Внимание! Поздравление для всех девушек и женщин от DanceSport.Ru!

Опубликовано: 08.03.2008

DanceSport.Ru поздравляет всех девушек и женщин с 8 марта! (фото: Андрей Дементьев)
Просмотров: 23067
Комментариев: 0
Что такого особенного в восьмом дне марта? Мужская часть команды DanceSport.ru считает, что это один из самых романтичных праздников, ведь это прекрасный повод для мужчин продемонстрировать, насколько сильны их чувства к любимым девушкам.

Этот весенний день ассоциируется с любовью, нежностью и теплом. А на самом деле, причина его появления совсем не романтическая, а ... сугубо политическая. Ни о каком тепле и ласке изначально даже и речи не было! Дело в том, что 8 марта 1857 года работницы швейных и обувных фабрик вышли на демонстрацию, требуя сокращения рабочего дня и улучшения условий работы. Тогда мужчинам пришлось пойти на уступки, и требования работниц были выполнены.

А затем в 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин предложила праздновать 8-ое марта как день борьбы за равноправие женщин с мужчинами. И с первых дней правления Советской власти Международный женский день стал отмечаться как государственный праздник.

В наши дни, 8-е марта уже не имеет ничего общего с политикой. Скорее, это отличный день, чтобы напомнить всем представительницам прекрасной половины человечества о том, что мы их очень любим и ценим! Всех наших дорогих и любимых жен, матерей, дочерей, партнерш, одноклубниц... В общем, всех тех, кто действительно дорог нашему, мужскому сердцу...

DanceSport.Ru от всей души поздравляет девушек и женщин, прекрасных партнерш и великолепных тренеров с этим светлым праздником. Любите и будьте любимыми!