Состоялся Чемпионат Европы WDC по латине среди профессионалов

Опубликовано: 05.08.2022
Просмотров: 8594
Комментариев: 0
В Португалии прошел Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди Профессионалов WDC. С 2020-го года этот турнир не мог состояться по разными причинам, а изначально он должен был проходить в Кремле.

Дорин Фрикатану и Марина Сергеева, представляющие Англию, защитили свой чемпионский титул. В 2019-м и 2017-м они были первыми на ЧЕ в Кремле, а в 2018-м - в Дании. Недавно перешедшие в Профессионалы Клемен Прасникар и Александра Аверкиева (Словения) стали серебряными призерами, а Игорь Вилжинский и Анна Каплий из Польши - бронзовыми. Четвертое место в финале заняли Юрий Симачев и Адель, представляющие Израиль.

Примечательно, что танцоры из России смогли принять участие в соревнованиях в нейтральном статусе - Individual Artist. Кирилл Воронин и Татьяна Косенко, обладатели четвертого места Чемпионата России 2022, на Чемпионате Европы стали пятыми.

Шестое место в финале заняли Андрей Ларин и Нина Трауц из Германии.

Всего на Чемпионат Европы вышли 20 пар. Прошлый Чемпионат Европы среди Профессионалов WDC прошел в 2019-м в Кремле, тогда на паркет вышли 43 пары.

WDC EUROPEAN CHAMPIONSHIP PROFESSIONAL LATIN


1. Dorin Frecautanu - Marina Sergeeva, England
2. Klemen Prasnikar - Alexandra Averkieva, Slovenia
3. Igor Wilczynski - Anna Kapliy, Poland
4. Yuriy Simachev - Adele Zaikman, Israel
5. Kirill Voronin - Tatyana Kosenko, Individual Artist (Russia)
6. Andrey Larin - Nina Trautz, Germany

Подробные результаты