Поздравляем с Новым годом и Рождеством! Подводим итоги 2022!

Опубликовано: 31.12.2022
Просмотров: 3996
Комментариев: 0
Уже через несколько часов мы с вами шагнем в новый, 2023-й год. А пока подводим итоги года уходящего и готовимся к празднику!

ГОД НЕБЫВАЛЫХ ИЗМЕНЕНИЙ


Отсутствие возможности участия в международных соревнованиях для российских пар - именно эта новость предопределила всю танцевальную повестку на 2022-й год. В 2022-м году WDSF поддержала резолюцию Международного Олимпийского комитета, и для спортсменов и судей из нашей страны закрылись все титульные турниры в связи с проведением СВО. Особенно жалко, что Дмитрий Жарков и Ольга Куликова не смогли станцевать на Всемирных играх, к которым готовились пять лет.

Несколько другую позицию занял Всемирный танцевальный совет WDC - он отозвал лицензии организаторов на титульные чемпионаты, но позволил парам из России принимать в них участие под нейтральным флагом. Кирилл Белоруков и Валерия Айдаева стали вице-чемпионами мира по латиноамериканской программе среди Профессионалов WDC!

ГОД НОВЫХ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ


Политика запретов дала мощный толчок на появление новых ярких событий в России. Так появился "Кубок Кремля - Гордость России", который теперь собирает на главном паркете страны Профессионалов, Любителей и Pro-Am. А организатор танцевальных событий в Кремле, президент Российского танцевального союза и Заслуженный деятель искусств РФ, Станислав Попов, в 2022-м отметил свое 75-летие!

ФТСАРР запустила новый красивый турнир "Кубок сильнейших", где Профессионалы и Любители ФТСАРР могли встретиться на одном паркете и выиграть внушительный призовой фонд. Турнир проходил в пять этапов, а финальные соревнования были грандиозно приурочены к празднованию 65-летия танцевального спорта России! Армен Цатурян и Доминика Бергманнова были признаны сильнейшими в латине, а Дмитрий Жарков и Ольга Куликова - в стандарте. Кроме того, в декабре впервые прошел "Кубок сильнейших" среди Юниоров и команд.

ГОД УПОРНОЙ РАБОТЫ


Наша редакция в этом году продолжала работу, несмотря на мировые потрясения. В этом году на всех площадках мы наблюдали рост аудитории, и сейчас у нас 179 тыс. подписчиков на YouTube и 158 тыс. - в запрещенном в РФ Instagram, а также мы развиваем свой Telegram-канал и поддерживаем публикации на сайте. У нас вы всегда можете не только ознакомиться с танцевальными новостями и посмотреть видео, но и найти партнера, продать костюм и дать танцевальную рекламу.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и смотрите видео первыми


В уходящем 2022-м мы попробовали новый формат видеоновостей, и мы обязательно продолжим его в 2023-м.

Поздравляем Вас с Новым Годом и Рождеством! Спасибо, что были с нами в 2022-м и до встречи в 2023-м!