"Кубок Оникса 2023": юбилей коллектива и долгожданные соревнования КС

Опубликовано: 27.04.2023

Кубок Оникса 2023
Просмотров: 4058
Комментариев: 0
Прошлые выходные в Крокусе проходил "Кубок Оникса", который в этом году был приурочен к 30-летию одноименного танцевально-спортивного клуба. Особый статус и изюминку турниру добавили Квалификационные соревнования ФТСАРР - пожалуй, сейчас это самые долгожданные конкурсные группы.

Дело в том, что на Квалификационных соревнованиях (КС) пары могут получить так называемые "золотые очки" для перехода в следующий класс мастерства. И если раньше такие очки были нужны только начиная с перехода из В в А, то теперь 2 "золотых очка" необходимы уже при переходе из С в В класс. Конечно, основными категориями для набора таких очков являются Всероссийские соревнования (ВС), которые проводит ФТСАРР, но, с одной стороны, доступ на них возможен только при наличии разряда (в Молодежи - не ниже II спортивного, например), а с другой - ближайшие ВС в 2023 году пройдут только в мае.

К сожалению, многие пары С класса пока так и не смогли получить разряд, чтобы попасть на ВС, и добрать очки в соответствии с новыми требованиями, поэтому добавление категорий КС на "Кубок Оникса" стало настоящим подарком для танцоров, которые быстро стали занимать доступные лимиты в категориях.

А соревнования КС теперь проходят не только для группы Взрослые+Молодежь, но и для Юниоров 2+1 и Детей 2+1, причем дети соревнуются не только в отдельных программах, но и в двоеборье.

А организаторы "Кубка Оникса" постарались для участников - особенно хочется отметить красивое фирменное оформление площадок, причем не только главных, но и дальних.

КС ВЗРОСЛЫЕ +МОЛОДЕЖЬ СТАНДАРТ


1. Тлустенко Иван - Тарасенко Ольга, Форвард, Москва
2. Баранов Константин - Ведерникова Алевтина, Корона данс, Красногорск
3. Бабуров Федор - Разоренова Марианна, Форвард, Москва
4. Алексеевский Степан - Волгина Ульяна, ЮНОСТЬ, Нефтеюганск
5. Смодлев Егор - Большакова Анна, Латинский квартал, Москва
6. Колобаев Георгий - Комарова Полина, Диамант, Москва

Подробные результаты

КС ВЗРОСЛЫЕ+МОЛОДЕЖЬ ЛАТИНА


1. Журавлев Данила - Серчел Алина, Мелодия, Москва
2. Балаян Артем - Скворцова Наталья, Виктория, Челябинск
3. Хуснутдинов Назар - Хрушкова Валерия, Яр Чаллы, Набережные Челны
4. Ценбалов Максим - Лашина Ксения, Галактика, Москва
5. Гришин Иван - Нестратова Алена, Империя прайд, Москва
6. Крайнов Павел - Ткаченко Анастасия, Диамант, Москва

Подробные результаты

КС ЮНИОРЫ 2+1 СТАНДАРТ


1. Шубников Иван - Ледышева София, Мелодия, Москва
2. Гречкин Владимир - Гаврилова Дарья, Харизма, Королев
3. Щербаков Матвей - Иванова Анна, Экспресс, Тверь
4. Кернасовский Артём - Каменская Софья, Звездный клуб, Москва
5. Громов Кирилл - Кулакова Ксения, Форвард, Москва
6. Филиппов Матвей - Ильина Алина, Танцевальные надежды, Москва

Подробные результаты

КС ЮНИОРЫ 2+1 ЛАТИНА


1. Кубарев Иван - Мельник Елена, Олимп, Тверь
2. Саватеев Артем - Аль-Таравнех Елизавета, Олимп, Тверь
3. Цильке Никита - Березина Анна, Линия танца, Химки
4. Гречкин Владимир - Гаврилова Дарья, Харизма, Королев
5. Шаблинский Денис - Зотова София, Магнолия, Москва
6. Шубников Иван - Ледышева София, Мелодия, Москва

Подробные результаты

КС ДЕТИ 2+1 8 ТАНЦЕВ


1. Пастушенко Тимофей - Аширова Владислава, Московия, Москва
2. Полуюфта Владислав - Жукова Ксения, Динамо, Москва
3. Викулов Виктор - Воробьева Анастасия, Радуга, Пенза
4. Фаткуллин Радмир - Ковалевич Екатерина, Динамо, Москва
5. Мошков Максим - Бессонова Кира, Оникс, Москва
6. Терехин Михаил - Смирнова Владислава, Альянс, Ярославль

Подробные результаты

КС ДЕТИ 2+1 СТАНДАРТ


1. Пастушенко Тимофей - Аширова Владислава, Московия, Москва
2. Фаткуллин Радмир - Ковалевич Екатерина, Динамо, Москва
3. Викулов Виктор - Воробьева Анастасия, Радуга, Пенза
4. Терехин Михаил - Смирнова Владислава, Альянс, Ярославль
5. Васильев Даниил - Сосина Анастасия, Галактика, Москва
6. Мошков Максим - Бессонова Кира, Оникс, Москва
7. Пожаринский Степан - Пономарева Кристина, Классик, Москва

Подробные результаты

КС ДЕТИ 2+1 ЛАТИНА


1. Пастушенко Тимофей - Аширова Владислава, Московия, Москва
2. Фаткуллин Радмир - Ковалевич Екатерина, Динамо, Москва
3. Викулов Виктор - Воробьева Анастасия, Радуга, Пенза
4. Мошков Максим - Бессонова Кира, Оникс, Москва
5. Васильев Даниил - Сосина Анастасия, Галактика, Москва

Подробные результаты