«Кубок Кремля - Гордость России!» - турнир для сильнейших пар

Опубликовано: 09.07.2023
Фото: Аркадий Чигинов

Станислав Попов
Просмотров: 5512
Комментариев: 0
21 октября 2023 года в Государственном Кремлевском Дворце вновь состоится международный танцевальный турнир «Кубок Кремля - Гордость России!».

Название, появившееся на волне противопоставления обстоятельствам, как нельзя точно отражает настрой организаторов и участников этого танцевального события. Первые три турнира прошли с огромным успехом, что очень важно для России и российских танцоров, а также зарубежных участников.

На предстоящем Кубке центральными событиями будут выступления профессионалов в латиноамериканской программе и популярной программе Smooth, соревнования любителей высочайшего международного уровня в латиноамериканских танцах и лучших пар России категории Pro-Am в европейской и латиноамериканской программах!

На паркет выйдут звезды российского профессионального танца. В латиноамериканской программе выступят 28 танцевальных дуэтов, которые будут определены по результатам их участия в последних российских и международных турнирах. В число «28-ми» входят и сильнейшие пары мира. Это, прежде всего, чемпионы России, серебряные призеры чемпионата мира и Блэкпульского фестиваля этого года Кирилл Белоруков и Валерия Айдаева. Они стали победителями всех трех турниров «Кубка Кремля - Гордость России!». Эмоциональный и выразительный танец демонстрируют серебряные призеры «Кубка Кремля – Гордости России!» в октябре 2022 года, финалисты Блэкпульского фестиваля 2023 года Андрей и Анастасия Киселевы.


Фото: Аркадий Чигинов.

Большой интерес у поклонников танцевального спорта вызовет участие трехкратных чемпионов России в категории любителей Михаила Попова и Анастасии Дубровской. Подтвердив свой чемпионский титул на недавно прошедшем чемпионате России 12 марта в Крокус Экспо, Михаил и Анастасия приняли решение о переходе в профессиональную категорию. И им сразу сопутствовал успех на профессиональном паркете. На «Кубке Кремля» в апреле они стали бронзовыми призерами и полуфиналистами Блэкпульского фестиваля, продемонстрировав высокопрофессиональный танец!


Фото: Олег Коныжев.

В турнире профессионалов выступит целая плеяда талантливых российских профессиональных дуэтов, с успехом выступивших в этом году на престижном Блэкпульском фестивале. Кирилл Александров и Ульяна Максимкина, Павел Поваляев и Дарья Ченцова, Тимур Юсупов и Валерия Рёмина, Сергей Колесников и Виолетта Дзеник, Андрей Патрушев и Екатерина Бралюк попали в число лучших 24 пар среди 142 пар мира! В этом турнире примут участие танцевальные пары из Армении, Беларуси, Китая, Казахстана, Италии, Хорватии. Безусловно, накал страстей будет ожидать и зрителей, и самих участников – ведь расстановка сил в финале будет интригой всего этого вечера.

В турнире профессионалов в Smooth выступят лучшие пары России, элита мирового направления Smooth! Среди них чемпионы России и победители Блэкпульского фестиваля 2022 года Олег Харламов и Татьяна Кудрявцева, чемпионы России и серебряные призеры Блэкпульского фестиваля 2023 года Алексей Половников и Ольга Щербина, финалисты Блэкпульского фестиваля 2022 года Михаил Ефимов и Дарья Печатникова, а также зарубежные дуэты. Вместе с ними на паркет выйдут юные и обаятельные исполнители Smooth в категории Юниоры, надежная смена нашим профессионалам!


Фото: Светозар Андреев.

Турнир по латиноамериканским танцам среди любителей также соберет 30 лучших танцоров страны. Среди них будет весь звездный состав прошедшего чемпионата России РТС. Чемпионы России Таха Бату Чошар и Александра Повзун, ставшие на Блэкпуле 2022 победителями турнира RS среди Любителей и занявшие 5 место в основном турнире и другие сильнейшие танцевальные дуэты, которые с огромным успехом выступили после двухлетнего перерыва на престижном Блэкпульском фестивале в мае этого года. В турнире Rising Star среди 186 пар, представителей 23-х стран, победителями стали Николай Паршиков и Алена Гурьянова, серебряными призерами Артем Титивкин и Елизавета Дворянова! Обе пары воспитанники Руслана и Валерии Айдаевых, руководителей знаменитого клуба Старлайт из Брянска. 4-ю позицию заняли Николай Каскин и Разия Салимова и на 6-м месте Влад Абушенко и Ивана Соломаха.


Фото: Алексей Исмагилов.

В программе Кубка Кремля и выступление пар в категории Pro-Am в латиноамериканских и европейских танцах. Это направление с большим успехом развивают в нашей стране МАСКТ (Галадэнс), РТС и ФТС «Профессионал», заключившие в 2022 году соглашение о сотрудничестве и создавшие недавно Координационный Совет. В турнире выступят 30 элегантных дуэтов, которые успешно выступают на турнирах Российского танцевального союза, добиваясь высоких результатов и на международных турнирах.


Фото: Алексей Исмагилов.

Выступления танцевальных дуэтов в обеих программах, как и в прежние годы, будут сопровождать два оркестра: джаз бэнд «Данслэнд» и группа «Семь Ветров».

Российский танцевальный союз (РТС) продолжает свою работу и для российских танцоров, и для тех зарубежных дуэтов, которые приезжают к нам и поддерживают этот великолепный турнир. 21 октября выступят представители Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Румынии, Узбекистана и Хорватии. Их выступления будет оценивать высокопрофессиональное жюри из Италии, Казахстана, Латвии, Эстонии, США и России.

Организатор и ведущий «Кубка Кремля - Гордость России!» - Станислав Попов, заслуженный деятель искусств России, президент РТС, почетный вице-президент WDC, президент EADC.


Генеральный партнер – «Газпромбанк» (АО).


Официальный сайт турнира



БИЛЕТЫ


KASSIR.RU: +7 (495) 730-73-00

CONCERT.RU: +7 (495) 198-11-33

МТС TICKETLAND: 8 (800) 250-20-86; +7 (495) 134-77-77