Стали известны имена победителей Первенства России по секвею в группе Молодежь

Опубликовано: 03.12.2014

Виктор Бычков - Алина Атаманчук, Елена Дурдина
Просмотров: 6830
Комментариев: 0
Турнир по секвею - это всегда отличная возможность проявить свои творческие способности. На соревновании по индивидуальным программам важен не только сам танец, но и идея номера, актерское мастерство, подбор музыки и многое другое. Очень часто именно работа по подготовке секвея позволяет по-новому взглянуть на танец и его различные аспекты.

В минувшие выходные 29-30 в Нефтеюганске в рамках Кубка ООО "РН – Юганскнефтегаз" состоялись Первенства России по секвею в обеих программах среди Молодежных пар. В соревнованиях по шоу в европейской программе приняли участие шесть пар, а в латиноамериканской - девять. Финалисты стали обладателями призового фонда турнира, а также были награждены кубками, медалями и специальными подарками.

Представители московского танцевально-спортивного клуба "Академия" Виктор Бычков и Алина Атаманчук выиграли Первенство России по секвею в европейской программе. Виктор и Алина исполнили эффектный танец по мотивам мультфильма "Том и Джерри" и получили все первые места от всех судей. Кроме того, Виктор и Алина стали одной из двух пар, выступившей как с европейским, так и с латиноамериканским шоу.

После турнира победители поделились с DANCESPORT.RU своими впечатлениями: "Обстановка на турнире была очень домашней, был хороший паркет и очень приятная поддержка зрителей. Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке номера: нашему постановщику Александру Зенкевичу, главному тренеру Сергею Михееву и руководителю нашего клуба "Академия" Елене Дурдиной".

Серебряными призерами стали Дмитрий Маслов и Юлана Пономарева из Челябинска, танцующие за ТСК "ДЮСШ Вероника". Ринат Шарапов и Алина Васильева из Нефтеюганска (танцевально-спортивный клуб "Людмила") взяли бронзовые медали Первенства России.

Примечательно, что судьи были единогласны в распределении всех шести финальных мест.

Первенство России Молодежь Секвей Стандарт

1. Бычков Виктор - Атаманчук Алина, Академия, Москва
2. Маслов Дмитрий - Пономарева Юлана, ДЮСШ Вероника, Челябинск
3. Шарапов Ринат - Васильева Алина, Людмила, Нефтеюганск
4. Фомин Сергей - Михалева Екатерина, Байкал-Данс, Иркутск
5. Попов Илья - Кустышева Дарья, АртМас, Сыктывкар
6. Шестаков Виктор - Шиянова Алина, Серпантин, Стрежевой

Подробные результаты...



На Первенстве России по секвею в латиноамериканской программе судьи вновь были единогласны, а победителями этого ответственного соревнования стали танцоры из Санкт-Петербурга Владимир Тимофеев и Василиса Широбокова (танцевально-спортивный клуб "Альянс").

Владимир Тимофеев рассказал журналисту DANCESPORT.RU о выступлении на Первенстве России: "Мы танцевали постановку "Вечеринка Гэтсби". Номер ставили Ирина Юрьевна Габдрахманова и Марина Владиславовна Зубарева. Мы первый раз выступали в этой дисциплине и очень довольны дебютом. Мы чувствовали поддержку зала, получили море эмоций и опыта, бесконечно благодарны тренерам и родителям!"

Илья Зонов и Влада Мишина (ТСК "Академия" г. Москва") поднялись на вторую ступеньку пьедестала, а Матвей Пегушин и Екатерина Синькова (ТСК "Альянс" г. Анапа) заняли третье место на этом Первенстве России.

Первенство России Молодежь Секвей Латина

1. Тимофеев Владимир - Широбокова Василиса, Альянс, С.-Петербург
2. Зонов Илья - Мишина Влада, Академия, Москва
3. Пегушин Матвей - Синькова Екатерина, Альянс, Анапа
4. Фомин Сергей - Михалева Екатерина, Байкал-Данс, Иркутск
5. Султанов Денис - Шабалина Александра, ДЮСШ Вероника, Челябинск
6. Неволин Андрей - Галимханова Светлана, Людмила, Нефтеюганск

Подробные результаты...