"Танцы на ТНТ": новая экспериментальная постановка в бальной стилистике

Опубликовано: 10.12.2014

Алиса Доценко и Илья Кленин в проекте "Танцы на ТНТ"
Просмотров: 8245
Комментариев: 0
Проект "Танцы на ТНТ" продолжает ставить номера в разной стилистике. Чем ближе к развязке программы, тем более напряженной становится конкуренция между участниками и ведущими проекта: Мигелем и Егором Дружининым. В этой напряженной борьбе за звание лучшего танцора страны, настоящим камнем преткновения для конкурсантов становятся номера, основанные на хореографической базе бального танца.

Так, целую волну комментариев вызвал шуточный номер Илья Кленина и Алисы Доценко, поставленный по мотивам танца ча-ча-ча. Его хореографом стал известный танцор латиноамериканской программы Дмитрий Сорокин. Дмитрий - один из самых заметных танцоров последнего десятилетия в латиноамериканской программе. Особенно успешным было партнерство Дмитрия с Натальей Бурмистровой, с которой они выиграли Блэкпульский турнир по джайву.

У Дмитрия, как у хореографа, была довольно непростая задача. Ему необходимо было наиболее выигрышно представить сильных в других направлениях исполнителей, не обладающих, однако, достаточной подготовкой в области бального танца. Довольно насыщенная разными трюками и находками хореография, которую станцевали Илья и Алиcа, тем не менее, вызвала неоднозначное впечатление у зрителей и судей. И связано это было не столько с не очень уверенным исполнением базовых шагов ча-ча-ча, сколько, вероятно, с идейной составляющей номера. Кто-то увидел в этой постановке невинную шутку, а кто-то - настоящий памфлет на бальный танец.

Впрочем, судите сами...