Чемпионат Москвы - 2015: двойная победа

Опубликовано: 26.01.2015

Федор Полянский и Дина Ахметгареева
Просмотров: 8603
Комментариев: 0
В Москве продолжается серия Первенств и Чемпионатов столицы. В субботу и воскресенье на паркет "Крокус-Экспо" вышли представители различных возрастных категорий танцоров. Однако флагманским событием в Татьянин день были, безусловно, соревнования среди взрослых танцоров по латиноамериканской программе.

Как и неделю назад, Чемпионат Москвы, организованный ТСК "Ника" (руководитель Олег Чернов), собрал серьезную судейскую бригаду и очень интересный состав участников. Это касалось, в особенности, взрослой категории, в которой стартовали как недавно образовавшиеся дуэты, так и те, кого мы давно не видели в регистрационных списках.

Особенно зрелищными получились четвертьфинальные соревнования по латиноамериканской программе.

Успешным стал выход на паркет "Крокуса" для Ильи Чубанова и Марии Киселевой, пара дошла до полуфинала. Эмоциональным получился танец воспитанников "Латинского квартала" Артема Горелова и Беллы Бакаровой. С позитивным настроением выступали в этот вечер и Кирилл Захаров и Екатерина Бралюк… Вообще, турнир в латиноамериканской программе был настолько богат на индивидуальные стили, что порой сложно было остановить внимание на каком-то одном дуэте.

Весь вечер латина и стандарт сменяли друг друга. Достаточно сильными получились полуфинальные и финальные соревнования среди Юниоров-1 в европейской программе. Победителями этой категории судьи признали Егора Николаева и Арину Бортникову. Несколько более неодномерными по составу оказались итоговые туры соревнований по латиноамериканской программе среди Юниоров-2. В этой категории пальма первенства досталась Сергею Быковскому и Маргарите Юрловой.

Достаточно напряженной была борьба среди Молодежи в европейской программе. Эта категория, пожалуй, побила все рекорды по количеству столкновений. В венском вальсе молодежные дуэты порой злоупотребляли хореографическими изысками, хотя в финальном туре многие пары все-таки ограничились классическими фигурами, что позволило лучше прочитать ритмический рисунок танца.

Стоит заметить, что благодаря сильному составу участников, соревнования среди молодежи подарили зрителям немало зрелищных моментов: чего стоит хотя бы куртуазный поцелуй руки в фокстроте от Александра Рябцева, или тот драматизм, с которым Виталина Бунина начинала своё полуфинальное танго. Накал борьбы не терял своей актуальности и в финале, но в итоге, на первую ступеньку пьедестала поднялись Александр Рябцев и Облакова Мария.

Соревнования среди взрослых дуэтов также подарили публике немало приятных моментов. Состав дуэтов был настолько сильный, что многим не хватило места в итоговых турах. Фантастический танец в вечернем отделении показывали Кирилл Картавцев и Евгения Голикова. Свежий, актуальный, с хорошим контактом не только в паре, но и с публикой, он нашел своих поклонников среди зрителей. У этого дуэта была одна из самых активных групп поддержки.

Технически выверенный, строгий, уверенный танец показали на протяжении всех вечерних туров обладатели серебряных наград турнира Половников Алексей и Потемкина Мария. Недосягаемы в этот вечер были и Федор Полянский и Дина Ахметгареева. Их танец поразил удивительной энергией, которая исходила от пары. Это был не просто танец, но дыхание, образ, театр, игра… Федор и Дина за эти выходные стали дважды Чемпионами Москвы: по латиноамериканскому секвею и латиноамериканской программе. И трудно поспорить, что даже для Чемпионов мира по латиноамериканскому фристайлу – это своего рода признание…

[B]Чемпионат Москвы Взрослые Латина[/B]

1. Полянский Федор - Ахметгареева Дина, Русский Клуб, Москва
2. Половников Алексей - Потемкина Мария, Союз, Москва
3. Василевич Владимир - Ильина Анна, Академия, Москва
4. Долгушин Алексей - Пятахина Ксения, Триада, Москва
5. Семеренко Артем - Качалко Валерия, Русский Клуб, Москва
6. Бурчуладзе Виктор - Шкляева Полина, Русский Клуб, Москва

Подробные результаты...

Первенство Москвы Молодежь Стандарт

1. Рябцев Александр - Облакова Мария, Академия, Москва
2. Бацманов Глеб - Николаева Карина, Триада, Москва
3. Гогичаев Игорь - Ануфриева Анна, Мелодия, Москва
4. Старченко Егор - Родина Дарья, Надежда, Москва
5. Хржановский Семен - Бунина Виталина, Кристалл, Москва
6. Кулебакин Дмитрий - Черных Мария, Академия, Москва

Подробные результаты...

Первенство Москвы Юниоры-2 Латина

1. Быковский Сергей - Юрлова Маргарита, Атлант, Москва
2. Бернацкий Егор - Семашко Елизавета, Респект, Москва
3. Ванюков Игорь - Гришанцова Александра, Триада, Москва
4. Швец Григорий - Саттарова Диана, Кристалл, Москва
5. Коковин Семен - Горшкова Вероника, Санти, Москва
6. Алешин Тимофей - Кудинова София, ЦТС ЦСКА, Москва

Подробные результаты...

Первенство Москвы Юниоры-1 Стандарт

1. Николаев Егор - Бортникова Арина, Лотос, Москва
2. Ширинян Гор - Салахетдинова Алина, Триада, Москва
3. Рыбалкин Алексей - Тишова Ариадна, Кристалл, Москва
4. Цховребов Сергей - Бугаева Кристина, ЦТС ЦСКА, Москва
5. Борискин Данила - Ульянова Елизавета, Мастер-клуб, Москва
6. Васютин Алексей - Тюрина Алена, Респект, Москва

Подробные результаты...

P.s. Как и прошлый блок Первенств и Чемпионатов, эти турнирные выходные не обошлись без торжественных событий. Так, 25 января, удостоверение судьи международной категории на турнире получил вице-президент МФТС, Виктор Николаевич Секистов. Поздравляем!