Второй Блок Чемпионатов и Первенств России: итоги

Опубликовано: 18.02.2015

Владислав Колесников - Анна Исакович
Просмотров: 9231
Февраль ознаменован главными соревнованиями для тысяч танцоров. Каждые две недели становятся известны результаты Чемпионатов и Первенств России в различных дисциплинах. Решается и судьба России на международной арене - ведь среди Взрослых пар, Молодежи и Юниоров-2 идет отбор для участия в Чемпионатах мира и Европы.

Как раз молодежное Первенство по европейской программе получилось одним из самых интересных во Втором Блоке. Владислав Колесников и Анна Исакович вновь одержали победу - двумя неделями ранее они были признаны сильнейшими в [URL='http://dancesport.ru/news/news_6590.html']латиноамериканских танцах[/URL], а теперь им предстоит представлять Россию на Первенствах мира и Европы и по стандарту.

Упорная борьба за серебро и бронзу не оставила равнодушными даже тех зрителей, которые далеки от этой дисциплины. Дело в том, что победителями [URL='http://dancesport.ru/news/news_6574.html']Первенства Москвы[/URL] стали Александр Рябцев и Мария Облакова, а Глеб Бацманов - Карина Николаева и Игорь Гогичаев - Анна Ануфриева заняли второе и третье место. На российском Первенстве судьи иначе оценили танец этих танцоров: Александр и Мария стали четверыми, а пары Бацманов - Николаева и Гогичаев - Ануфриева завоевали серебряные и бронзовые медали. Глеб Бацманов и Карина Николаева примут участие в Первенстве мира, а Игорь Гогичаев и Анна Ануфриева - в Первенстве Европы.

Вновь самым результативным стал танцевально-спортивный клуб "Академия": 5 пар выступили в 1/4, из которых две дошли до финала, в том числе и победители.

7. Поддуев Степан - Бородина София, ДЮСШ-Мечта, Волгоград

Юниоры-2 в минувшие выходные исполнили латиноамериканские танцы. Сильнейшими были признаны танцоры из Краснодара и Хабаровская: Егор Куликов и Мария Горошко выиграли золотые медали, а Данила Мазур и Анастасия Полонская - серебряные.

За третью ступеньку пьедестала соревновались две московские пары: победители [URL='http://dancesport.ru/news/news_6574.html']Первенства Москвы [/URL] Сергей Быковский - Маргарита Юрлова и обладатели четвертого места ПМ Григорий Швец и Диана Саттарова. Вновь Первенство России показало, что предыдущие заслуги не играют здесь ключевую роль - Григорий и Диана стали третьими во всех танцах программы и уверенно поднялись на третью ступеньку пьедестала.

8. Филев Егор - Белякова Анастасия, Альянс, С.-Петербург

Танцоры из Волгограда Иван Решетников и Диана Масловская выиграли Первенство России Юниоры-1 Стандарт, а представители Хабаровска Даниил Проклов и Анастасия Холощак заняли второе место. Московский дуэт Алексей Рыбалкин - Ариадна Тишова стал третьим.

Победители [URL='http://dancesport.ru/news/news_6574.html']Первенства Москвы[/URL] Егор Николаев и Арина Бортникова покинули турнир после 1/4.

6. Васютин Алексей - Тюрина Алена, Респект, Москва

Воскресенье в Крокус-Экспо прошло в спокойной атмосфере. После накала субботних соревнований здесь было даже слишком пусто - участники явно заслуживали большего внимания зрителей.

Чемпионат СТСР по двоеборью среди Профессионалов собрал четыре дуэта. Евгений Лазарев и Александра Сытина выиграли европейскую программу и стали третьими в латине - такие результаты принесли им победу на этом значимом событии. Победой на Чемпионате СТСР Евгений и Александра начали свою карьеру в Профессионалах.

Антон Силантьев и Ольга Акопова довольно ровно исполнили и стандарт, и латину, и получили серебряные награды. Кирилл Смолин и Татьяна Пугачева, несмотря на лидерство в латиноамериканских танцах, стали третьими.

Чемпионат СТСР Профессионалы10 танцев

1. Лазарев Евгений - Сытина Александра, Санкт-Петербург
2. Силантьев Антон - Акопова Ольга, Пенза
3. Смолин Кирилл - Пугачева Татьяна, Новосибирск
4. Минаев Алексей - Минаева Елена, Орел

Подробные результаты Basic

Всероссийские соревнования среди студентов по латиноамериканским танцам собрали сильный состав участников, несмотря на то, что многие пары за день до них выступали на Чемпионате России. Артем Ефанин и Анна Дергунова продолжили серию успешных выступлений победой на этом турнире. Как и другие призеры, Иван Клюев - Элла Трошина и Владислав Ткаченко - Александра Тарасенко, они смогли оставить позади тех танцоров, которым проиграли накануне.