Валентин Воронов и Алина Имрекова: "Желаем всем соперникам ярких, позитивных впечатлений и хорошего танца!"

Опубликовано: 19.04.2015
Фото: Светозар Андреев

Валентин Воронов - Алина Имрекова
Просмотров: 8255
Комментариев: 0
Валентин Воронов и Алина Имрекова, Финалисты Чемпионатов мира и Европы по спортивным бальным танцам в категории "Взрослые" (WDSF), серебряные призеры Чемпионата России среди Профессионалов 2015 (РТС) выступят в рамках Чемпионата Европы по латиноамериканским танцам в профессиональной категории (WDC) 26 апреля в Кремле.

"Сегодня танец как никогда актуален. Во-первых, это сложное и многогранное искусство, которое вообще не может выйти из моды. Во-вторых, любой танец включает в себя получение спортивных навыков, развитие координации, выносливости, а это также очень важно и для взрослых, и для детей. Танец ведет к познанию чего-то великого.

В своей танцевальной программе мы стремимся преподнести зрителю честную и чувственную историю мужчины и женщины. В танце мы рассказываем, как происходит встреча, флирт, любовь, страсть, разрыв и, конечно, хэппи-энд. Конечно, есть и спортивная составляющая, ведь иногда нам приходится исполнять пять танцев подряд, а для этого требуется серьезная физическая подготовка. Но, в первую очередь, танец для нас - это священное искусство.

Мы с нетерпением предвкушаем Чемпионат 26-го апреля 2015 года. В прошлом году мы впервые участвовали в этом событии и остались под невероятным впечатлением - стоит хотя бы сказать, что это было наше первое выступление в Кремле!

Когда ты выступаешь в соревнованиях такого масштаба, представляешь свою страну, на тебя, конечно, возлагается огромная ответственность. Ты больше не представляешь сам себя, а борешься за свою Родину, а потому изо всех сил стараешься, чтобы слово Россия прозвучало в устах жюри как можно выше.

Конечно, перед выходом на паркет будет присутствовать волнение - это совершенно нормально, показатель того, что мы полностью погружаемся в процесс и всей душой болеем за своё дело. Кроме того, за свою карьеру мы уже научились с ним справляться - иногда нужно сконцентрироваться, а иногда просто пообщаться друг с другом, посмеяться.

В любом случае, мы ждем от себя хорошего танца, полного понимания друг друга, контакта со зрителем, позитивных эмоций. Этот Чемпионат будет очень интересным, сильным по своему составу, но мы считаем, что у нас есть все шансы на выход в финал. Хотя наша цель не выйти в финал, а показать шикарный танец.

Надеемся, что Чемпионат получится таким же позитивным, несущим добро и положительные эмоции как обычно! Организаторам желаем сил и терпения, а всем соперникам только ярких, позитивных впечатлений и максимально хорошего танца! Танцуйте и будьте счастливы вне зависимости от набранных очков и достигнутого результата!"


Чемпионат Европы 2015 по латиноамериканским танцам среди профессионалов пройдет 26 апреля в Государственном Кремлевском Дворце.

Организатор: заслуженный деятель искусств России, почетный вице-президент WDC, президент Российского танцевального союза Станислав Попов.

Заказ билетов: +7 (916) 155-40-79, +7 (985) 134-67-97 и в кассах Государственного Кремлевского Дворца +7 (495) 628-52-32.

Автор фото Владимир Косарев