Блэкпульский Танцевальный Фестиваль 2015: итоги конкурсной группы Профессионалы Латина

Опубликовано: 01.06.2015

Riccardo Cocchi - Yulia Zagoruychenko
Просмотров: 11072
Конечно, соревнования по латиноамериканским танцам среди Профессионалов на Блэкпульском Танцевальном Фестивале 2015 запомнятся поклонникам спортивных бальных танцев уходом четырех выдающихся пар. Но турнир в Блэкпуле - это, прежде всего, танец высочайшего уровня. Вашему вниманию предлагаются итоги соревнования Профессионалов по латиноамериканской программе.

Представители Англии Михал Малитовски и Джоанна Леунис выиграли все танцы кроме ча-ча-ча и в восьмой раз одержали победу в Блэкпуле. Их ближайшие конкуренты, Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко из США, стали серебряными призерами, а Маурицио Весково и Андра Вайдилайте из Канады - бронзовыми.

Четвертыми стали Стефано Ди Филиппо и Дарья Чеснокова, танцующие за США. Пятое и шестое место взяли представители Словении: Андрей Скуфка - Мелинда Торокдьёрдь и Юрий Батагель - Ягода Батагель соответственно. Сенсационным стало попадание в финал в румбе и пасодобле Троелза Багера и Ины Ивановой Желязковой из Дании. Танцоры дважды выигрывали Блэкпульский Танцевальный Фестиваль по Любителям, а в этом году Троелз и Ина дебютировали в Блэкпуле в основном профессиональном турнире, минуя Rising Star. В итоговом протоколе Троелз и Ина заняли седьмую строчку.

Лучший результат среди российских танцоров показали Евгений Смагин и Полина Казаченко - Чемпионы России заняли 11-е место. В 1/4, на 23-24 позиции, остановились победители Rising Star Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова. Николай Говоров и Евгения Толстая стали 55-56, Павел Трошичев и Ольга Заливалова - 60-ми, Георгий Осадчий и Елизавета Шапошникова - 66-ми, Арсен Агамалян и Оксана Васильева - 68-73, Антон Силантьев и Ольга Акопова - 96-ми.