В Вене прошел Чемпионат мира по шоу среди танцоров WDSF PD

Опубликовано: 08.06.2015

Виталий Пантелеев - Ангелина Нечхаева
Просмотров: 8654
Комментариев: 0
Через пару недель после "Евровидения" в столицу Австрии приехал Чемпионат мира по очень интересной программе танцевального спорта - латиноамериканскому шоу. На паркет вышли танцоры-профессионалы WDSF PD. В Чемпионате приняли участие 15 пар, 9 из которых дошли до финала.

Тема "Евровидения" второй год подряд актуальна для представителей Австрии Вадима Гарбузова и Катрин Мензингер. Они второй год исполняют шоу-номер на победную песню Кончиты Вурст, и если на прошлом ЧМ Вадим и Катрин были с этим танцев вторыми, то в 2015 году они одержали победу. Символично, что на Чемпионате в своей стране они выиграли с танцем на песню-победительницу "Евровидения 2014", которая в этом году привезла этот песенный конкурс в Вену.



Чемпионы России Виталий Пантелеев и Ангелина Нечхаева стали серебряными призерами, к Чемпионату мира танцоры несколько изменили свои костюмы.



Иван Кудашев и Ксения Соколова принесли России серебро, и если на ЧР они продемонстрировали номер по мотивам румбы, то на ЧМ они предстали совершенно в другом образе. В этот раз Иван и Ксения показали латиноамериканские танцы в придворной атмосфере. Ранее схожую тему затрагивали Федор Полянский и Дина Ахметгареева в номере [URL='http://www.youtube.com/watch?v=qC9dU2haxLk']"Казанова"[/URL].



Илья Савинов и Диана Закирова с танцем "Никто не забыт, ничто не забыто" разделили 4-5 место вместе с Юригем Каганом - Анастасией Селивановой (Эстония), девятое место в финале заняли Алексей Панов и Ольга Шанкина. После [URL='http://dancesport.ru/news/news_6805.html']Чемпионата России[/URL] Алексей и Ольга лишь сменили костюмы, но танец сразу наполнился другим смыслом.

Судьи из России не оценивали этот турнир.

WDSF PD World Championship Show Latin

1. Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger, Austria
2. Vitaly Panteleev - Angelina Nechkhaeva, Russian Federation
3. Ivan Kudashev - Ksenia Sokolova, Russian Federation
4-5. Ilya Savinov - Diana Zakirova, Russian Federation
4-5. Juri Kagan - Anastasia Selivanova, Estonia
6. Marius Cristian Iepure - Otlile Mabuse, Germany
7. Vitali Kozmin - Valeria Milova, Estonia
8. Danilo Campisi - Maja Karolina Franke, Austria
9. Alexey Panov - Olga Shniakina, Russian Federation

Подробные результаты...

Вашему вниманию предлагается видео от WDSF Communication Team.