"Festivaldanza 2015": танцоры вновь встретились в Италии

Опубликовано: 22.07.2015

Эльдар Джафаров - Анна Сажина
Просмотров: 10415
Комментариев: 0
Как всегда в конце июня танцоры WDC и WDC AL встретились в Италии. В этом году соревнования "Festivaldanza 2015" состоялись в Червии.

Уже на следующий день после [URL='http://www.dancesport.ru/news/news_7352.html']Чемпионата Европы[/URL] некоторые Профессионалы решили продолжить борьбу на рейтинговом соревновании WDC. Эльдар Джафаров и Анна Сажина (Азербайджан) взяли золото, Гаетано Иавароне и Эмануэла Наполитано (Италия) - серебро, а наши соотечественники Станислав Зелянин и Ирина Черепанова - бронзу.

Россию в финале представили и Николай Говоров - Евгения Толстая, они остановились на шестом месте. 16-ми стали Станислав Река и Елена Казакова.

WDC World Ranking Professional Ballroom

1. Eldar Dzhafarov - Anna Sazina, Azerbaijan
2. Gaetano Iavarone - Emanuela Napolitano, Italy
3. Stanislav Zelianin - Irina Cherepanova, Russia
4. Francesco Paris - Natalia Driker, Israel
5. Andrey Sirbu - Alexandra Hixson, England
6. Nikolay Govorov - Evgeniya Tolstaya, Russia

Подробные результаты...

Стефано Ди Филиппо и Дарья Чеснокова (США) выиграли аналогичное соревнование, но по латиноамериканской программе. Эмануэле Сольди и Элиза Насато (Италия) стали серебряными призерами, а Дорин Фрекатану и Марина Сергеева (Молдавия) - бронзовыми.

Представители России Николай Говоров и Евгения Толстая остановились в шаге от финала, на 7-м месте. А Илья Маковский и Анастасия Федотовская стали 17-ми.

WDC World Ranking Professional Latin

1. Stefano Di Filippo - Daria Chesnokova, USA
2. Emanuele Soldi - Elisa Nasato, Italy
3. Dorin Frecautanu - Marina Sergeeva, Moldova
4. Marek Fiksa - Kinga Jurecka-Fiksa, Poland
5. Massimo Arcolin - Laura Zmajkovicova, Italy
6. Jakub Rybicki - Nadezhda Martynenko, Poland

Подробные результаты...

Танцоры из России успешно выступили во многих конкурсных группах.

На соревнованиях среди Любителей в обеих программах российсике пары стали шестыми: Роман Сухомлин и Валерия Калыщук в стандарте, а Константин Чигирев и Дарья Михальская - в латине.

WDC AL Over 16 S Ballroom

1. Alex Freyr Gunnarsson - Liis End, England
2. Maciej Kadlubowski - Maja Kopacz, Poland
3. Michal Le - Sandra Jablonska, Poland
4. Krzysztof Myka - Agnieszka Osrodka, Poland
5. Pawel Kostrzewa - Martyna Lewandowska, Italy
6. Roman Sukhomlin - Valeryya Kalyschuk, Russia

Подробные результаты...

WDC AL Over 16 S Latin

1. Igor Wilczynski - Anna Kapliy, Poland
2. Luca Urso - Alessandra Tripoli, Italy
3. Pavel Stepanchuk - Gabriella Sabler, USA
4. Joel Lopez - Kristina Bespechnova, Spain
5. Dario Pizzo - Karen D'albundo, France
6. Konstantin Chigirev - Daria Mikhalskaya, Russia

Подробные результаты...

Иван Попов-Лебедянский и Александра Теслюк завоевали серебряные медали в группе Молодежь до 21 года Латина.

WDC AL Under 21 S Latin

1. Michal Bartkiewicz - Natalia Glebocka, Poland
2. Ivan Popov-lebedyanskiy - Aleksandra Teslyuk, Russia
3. Vladislav Stepurko - Dayana Vasyutiak, Ukraine
4. Alessio Manni - Giulia Antonelli, Italy
5. Francesco Garofalo - Magda Strzesnicka, Italy
6. Vito Ottomano - Alessia Altieri, Italy

Подробные результаты...

Иван Григоренко и Ольга Черемехина выиграли, а Алексей Козихин и Ульяна Волгина стали третьими на соревновании Ювеналов по латине.

WDC AL Juvenile Under 12 S Latin

Ivan Grigorenko - Olga Cheremuhina, Russia
2. Mihail Yaroshenko - Darya Kochkina, Ukraine
3. Aleksej Kozihin - Uliana Volgina, Russia
4. Roberto Angelini - Elena Lazar, Italy
5. Giovanni Semiraro - Emanuela Labbrino, Italy
6. Mattia Forgia - Emily Ugolini, Italy
7. Flavio Monno - Alessia Sorrenti, Italy

Подробные результаты...

Две юниорские пары вышли на паркет, чтобы посоревноваться в латиноамериканских танцах. Оба дуэта представили Россию: Андрей Прокип и Варвара Токарева взяли золото, а Сергей Нефедов и Анна Литвинова - серебро.

WDC AL Under 14 S Latin

1. Andrey Prokip - Varvara Tokareva, Russia
2. Sergey Nefedov - Anna Litvinova, Russia


Подробные результаты...

Особенностью "Festivaldanza 2015" стало проведение в рамках турнира Чемпионатов мира среди Профессионалов старше 40 лет. Чемпионаты прошли в стандарте, латине и двоеборье.

WDC World Champ Professional Over 40 Ballroom

1. Volker Schmidt - Ellen Jonas, Germany
2. Davide Spaghetti - Cinzia Martellucci, Italy
3. Peter Ekkart - Ellen Ekkart, Belgium
4. Stephen Summers - Sarah Summers, England
5. Roberto Destri - Giuseppina Lentini, Italy
6. Giuseppe Trabace - Giusi Cifarelli, Italy

Подробные результаты...

WDC World Champ Professional Over 40 Latin

1. Kazuhiko Natsumi - Maiko Hidaka, Japan
2. Stephen Summers - Sarah Summers, England
3. Roland Mader - Franziska Triebe-Mader, Austria
4. Boris Bassler - Daniela Heinzmann, Germany
5. Serge Ramos - Marie Riviere, France
6. Miguel Daniel Dominguez - Carmen Angelo, Spain
7. Robert Kinnl - Elena Sinelnikova, Canada
8. Luca Rocco - Rosalba Calcopietro, Italy

Подробные результаты...

WDC World Champ Professional Over 40 10 Dance

1. Stephen Summers - Sarah Summers, England
2. Roland Mader - Franziska Triebe-Mader, Austria
3. Boris Bassler - Daniela Heinzmann, Germany
4. Giuseppe Talpo - Antonella Borghi, Italy

Подробные результаты...