Успех России на Чемпионате Европы по Pro-Am

Опубликовано: 26.08.2015

Команда Россиии
Просмотров: 9343
Комментариев: 0
15-16 августа в Вильнюсе состоялся Чемпионат Европы по Pro-Am по версии Всемирного Танцевального Совета WDC, который прошел в рамках турнира Crown Cup Vilnius 2015. Очень приятно, что участники из России показали на нем выдающиеся результаты. На счету наших пар девять золотых, пять серебряных и две бронзовых медали.

Соревнование по европейской программе в группе Ladies B выиграли Марина Медведева и Сергей Андреев, а Елена Аристархова и Матей Краль стали серебряными призерами. Пятое место в финале заняли Наталья Чижова и Олег Харламов, шестое - Анна Харченко и Дмитрий Глушков.

Pro-Am Standart Scholarship Ladies B

1. Marina Medvedeva - Sergey Andreev , Russia
2. Elena Aristarkhova - Matej Kralj, Russia

3. Irina Bas - Igor Kobiuk, Ukraine
4. Erika Vitkunaite - Vytautas Viluckis, Lithuania
5. Natalia Chizhova - Oleg Kharlamov, Russia
6. Anna Kharchenko - Dmitrii Glushkov, Russia


Ирина Агалецкая и Илья Сухоносов стали Чемпионами в группе Pro-Am Standard Scholarship Ladies A, а Анна Ермолаева и Егор Бикбаев остановились в шаге от пьедестала, на четвертой позиции.

Pro-Am Standard Scholarship Ladies A

1. Irina Agaletskaya - Ilya Sukhonosov, Russia
2. Erika Vitkunaite - Vytautas Viluckis, Lithuania
3. Ylva Stagler - Gustaf Lundin, Sweeden
4. Anna Ermolaeva - Egor Bikbaev, Russia
5. Renee Wensberg - Jerzy Borowski, Sweeden

Блестяще выступили и исполнители латиноамериканских танцев - сразу в двух категориях весь пьедестал заняли представители России.

Наталья Свириденко и Роман Ковган взяли золото, Ольга Ситало и Никита Бровко - серебро, а Марина Щербакова и Виталий Диденко - бронзу соревнования Latin Scholarship B. Натали Левашова и Михаил Самощенко стали пятыми.

European Pro-Am Latin Scholarship B

1. Nataliya Sviridenko - Roman Kovgan, Russia
2. Olga Sitalo - Nikita Brovko, Russia
3. Marina Shcherbakova - Vitaly Didenko, Russia

4. Yury Logachiov - Jana Minaeva, Ukraine
5. Natali Levashova - Mikhail Samoschenko, Russia
6. Aukse Zukauskiene - Aurimas Bartkus, Lithuania

А на Latin Scholarship A на пьедестал поднялись: Светлана Мухаметшина и Александр Чесноков (1-е место), Марина Максимова и Кирилл Белоруков (2-е), Ольга Маслова и Виталий Пушкин (3-е).

Pro-Am Latin Scholarship A

1. Svetlana Mukhametshina - Aleksandr Chesnokov, Russia
2. Marina Maksimova - Kiril Belorukov, Russia
3. Olga Maslova - Vitaly Pushkin, Russia

4. Lidia Juszczak - Marcin Wojtkowiak, Poland
5. Marija Valiukoniene - Aurimas Bartkus, Lithuania

Артурас Ругинис и Татьяна Мосалева выиграли, а Алена Ремизова и Александр Сергеев стали вторыми на соревновании по American Smooth. Обе пары также получили золото в категориях Gentlemen и Ladies соответственно.

Pro-Am American Smooth Category

1. Arturas Ruginis - Tatiana Mosaleva, Russia
2. Aliona Remizova - Alexandr Sergeev, Russia

3. Vira Dutchyn - Vladislav Lutskyi, Ukraine

Pro-Am American Gentlemen

1. Arturas Ruginis - Tatiana Mosaleva, Russia

Pro-Am American Smooth Ladies

1. Aliona Remizova - Alexandr Sergeev, Russia

На соревнованиях по аргентинскому танго Юлия Королева и Андрей Ануров выиграли Freestyle и стали вторыми в Tango Salon.

Pro-Am Argentinian Tango Freestyle

1. Yulia Koroleva - Andrey Anurov, Russia
2. Yulia Petriaeva - Sergii Shuliko, Ukraine
3. Daniela Parmigiani - Gianni Cugge, Italy

Pro-Am Argentinian Tango Salon

1. Daniela Parmigiani - Gianni Cugge, Italy
2. Yulia Koroleva - Andrey Anurov, Russia
3. Olga Garbanovska - Sergii Shuliko, Ukraine

Команда России выиграла и Team Match на Crown Cup Vilnius 2015.

Team Match

1. Team Russia, Russia
2. Lietuva, Lithuania
3. Scandinavian Team, Scandinavia
4. Team England, England

Pro-Am 10 Dance Category

1. Jo Wittich - Andzej Mialkowski, England
2. Rasa Malikeniene - Nikita Moisejenko, Lithuania

Pro-Am Standart Scholarship Ladies C

1. Ingegerd Bergren - Gustaf Lundin, Sweeden
2. Jolanta Juraleviciene - Vincas Mikutaitis, Lithuania
3. Rasa Ona Inokaitiene - Rimvydas Cernajus, Lithuania

Pro-Am International Latin Getlemen

1. Juriy Logachiov - Jana Minaeva, Ukraine

В рамках мероприятия на паркет вышли Любители, исполняющие латиноамериканские танцы. Вячеслав Вишняков и Тереза Кижло из Латвии были признаны сильнейшими.

Amateur Latin Crown Cup 2015

1. Vjaceslavs Visnakovs - Tereza Kizlo, Latvia
2. Igor Wilczynski - Anna Kapliy, Poland
3. Lukas Alisauskas - Simona Grubeviciute, Lithuania
4. Iegor Kosiakov - Anastasia Belmoch, Belarus
5. Rami Schehimi - Susan Fichte, Germany
6. Aurimas Bartkus - Ieva Riepsaite