Опубликовано: 31.12.2015

Дед Мороз и Снегурочка
Просмотров: 4310
Вот и подошел к концу 2015 год, время праздновать, отдыхать, дарить подарки и, конечно же, подводить итоги. Спасибо нашим читателям и рекламодателям, что были с нами в 2015 году, мы будем рады встретиться с Вами в 2016-м! Вы мотивируете нас двигаться дальше и развиваться, и мы надеемся порадовать Вас в 2016 году!

2015 год был для танцевального спорта не очень простым, но при этом и очень счастливым: впервые в истории российская пара, Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, выиграла [URL='http://dancesport.ru/news/news_7649.html']Чемпионат мира[/URL] по европейской программе, Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда стали Чемпионами мира по шоу [URL='http://dancesport.ru/news/news_7443.html']в европейской программе [/URL], а Армен Цатурян и Светлана Гудыно выиграли [URL='http://dancesport.ru/news/news_6685.html']Чемпионат Европы[/URL] по латине. Радостные события произошли и Профессиональном Дивизионе - состоялось воссоединение пары Андрей Зайцев - Анна Кузьминская, и на первом же турнире Андрей и Анна стали [URL='http://dancesport.ru/news/news_7569.html']Чемпионами мира[/URL] WDSF PD по латиноамериканским танцам.

В 2015 году рекорд установила российская молодежная пара - Владислав Колесников и Анна Исакович, выиграв все три Первенства мира: по стандарту, латине и 10 танцам. Все три золота Первенств мира среди Юниоров-2 также завоевали российские пары: Дмитрий Челпанов - Ксения Вороненкова (Юниоры-2 Стандарт), Егор Куликов - Мария Горошко (Юниоры-2 Латина), Данила Мазур - Анастасия Полонская (Юниоры-2 10 танцев).

Больших успехов добились и танцоры WDC. Николай Говоров и Евгения Толстая стали первой российской парой, которая выиграла [URL='http://dancesport.ru/news/news_7556.html']Чемпионат мира[/URL] по двоеборью среди Профессионалов WDC! А Арсен Агамалян и Оксана Васильева стали [URL='http://dancesport.ru/news/news_6678.html']Чемпионами Европы[/URL] по латиноамериканскому шоу.

Порадовали Любители разных возрастов, Чемпионами мира WDC AL стали: Илья Лукошин - Валентина Зафран (Юниоры до 16 лет, Латина) и Максим Проскурин - Виктория Воронцова (Юниоры до 14 лет, Латина). Серебряные медали завоевали: Антон Лам-Вири - Анастасия Савинская (Молодежь до 21 года, Латина), Юрий Летяев - Дарья Кучейник (Юниоры до 14 лет, Латина), Шариф Мирханов - Анна Долгополова (Ювеналы до 12 лет, Латина), Эдуард Сагитов - Екатерина Сагитова (Сеньоры ст. 50 лет, Латина). Бронзовыми призерами стали: Денис Силионов - Этель Кобрина (Молодежь до 19 лет, Стандарт), Иван Григоренко - Ольга Черемухина взяли в бронзу в обеих программах на соревнованиях Ювеналов до 12 лет.

Пусть в 2016 году будет больше побед и счастливых моментов! Танцуйте, любите и получайте удовольствие от занятия любимым делом!

DANCESPORT.RU желает Вам крепкого здоровья, достижения поставленных целей и всего самого замечательного! С Новым годом и Рождеством!