Итоги турнира в Мадриде: интересные результаты, яркие дебюты

Опубликовано: 18.01.2016

Evaldas Sodeika - Ieva Zukauskaite
Просмотров: 5656
Комментариев: 0
Первым зарубежным турниром WDSF 2016 года, собравшим много пар из России, стал "DanceSport Cup" в Мадриде. Кроме того, мероприятие запомнится поклонникам танцевального спорта дебютом Евгения Мошенина и Даны Спицыной на WDSF World Open Standard.

[URL='http://dancesport.ru/news/news_7497.html']В октябре[/URL] стало достоверно известно, что Евгений Мошенин и Дана Спицына готовятся к совместному выходу на паркет. Двукратный Чемпион России по версии ФТС "Профессионал" и трехкратная финалистка Чемпионатов России среди Любителей выбрали в качестве первого соревнования турнир в Мадриде. Евгений и Дана дошли до финала WDSF World Open Standard и заняли четвертое место.

Алексей Глухов и Анастасия Глазунова стали серебряными призерами - в упорной борьбе они оставили позади Ваидотаса Лацитиса и Веронику Голодневу из Литвы, выиграв у них вальс, танго и медленный фокстрот. Еще одна литовская пара победила на турнире - Эвальдас Содеика и Ева Зукаускайте были признаны сильнейшими.

Евгений Никитин - Анастасия Милютина разделили 8-9 строчку, Алексей Бредихин и Дарья Деменкова стали 10-ми. Три пары из России покинули турнир после 1/4: Евгений Сверидонов - Ангелина Баркова (14-16 место), Дмитрий Плешков - Анастасия Кульбеда (22-е), Павел Лагурев - Алина Война (23-е).

WDSF World Open Standard

1. Evaldas Sodeika - Ieva Zukauskaite, Lithuania
2. Alexey Glukhov - Anastasia Glazunova, Russian Federation
3. Vaidotas Lacitis - Veronika Golodneva, Lithuania
4. Evgeny Moshenin - Dana Spitsyna, Russian Federation
5. Daniil Ulanov - Kateryna Isakovych, Ukraine
6. Simone Carabellese - Lucia Cafagna, Italy

Подробные результаты...

Антон Алдаев и Наталья Полухина стали бронзовыми призерами WDSF World Open Latin, они уступили лишь Гийому Паскалю - Розе Карне из Испании (серебро) и победителям Андреа Силвестри - Мартине Варади из Венгрии.

Вячеслав Бенько и Елена Клепикова стали 10-ми, Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова - 13-14, Роман Шатров и Александра Курманова - 15-16, Александр Чжен и Елена Митина - 18-19, Никита Юрчев и Анна Меркурьева - 20-ми.

WDSF World Open Latin

1. Andrea Silvestri - Varadi Martina, Hungary
2. Guillem Pascual - Rosa Carne, Spain
3. Anton Aldaev - Natalia Polukhina, Russian Federation
4. Marek Bures - Anastasiia Iermolenko Khadjeh-Nouri, Germany
5. Juan Manuel Gomez - Marina Mangione, Spain
6. David Jutge - Tatiana Podgornaia, France

Подробные результаты...

Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда стали бронзовыми призерами WDSF Open Ten Dance, Александр Чжен и Елена Митина заняли шестое место в финале, а Чемпионы России 2015 года в этой программе Михаил Коптев и Александра Атаманцева остановились сразу за финалом, на 7-й строчке, Денис Белик и Эвелина Ковтун стали 14-ми.

Победу праздновали танцоры из Финляндии Яак Ваиномаа и Таина Савикурки.

WDSF Open Ten Dance

1. Jaak Vainomaa - Taina Savikurki, Finland
2. Alexis Bergeon - Johanna Rivier, France
3. Dmitry Pleshkov - Anastasia Kulbeda, Russian Federation
4. Adrian Olmo Cerro - Yana Olina, Spain
5. Szabo Viktor - Vanja Vujic, Croatia
6. Alexandr Chzhen - Elena Mitina, Russian Federation

Подробные результаты...

На соревнованиях Профессионального Дивизиона WDSF по латиноамериканским танцам Артем Охрименко и Анна Буглова взяли серебряные медали, а Евгений Давиденко и Наталья Ткачева заняли четвертое место.

Профессиональный турнир по латине выиграли танцоры из Китая Ванг Жун и Жиа Юивен, а по стандарту - Андрей Садецки и Карина Наврот из Польши.

WDSF PD Open Latin

1. Wang Jun - Jia Yiwen, People's Republic of China
2. Artem Okhrimenko - Anna Buglova, Russian Federation
3. Marco Mancini - Nadyia Dyatlova, Ukraine
4. Evgeny Davidenko - Natalia Tkacheva, Russian Federation
5. Eduardo Morante Garcia - Fatima Cervantes Samino, Spain
6. Sutto Roland - Tombacz Aniko, Hungary

Подробные результаты...

WDSF PD Open Standard

1. Andrzej Sadecki - Karina Nawrot, Poland
2. Andrejs Rogovenko - Anna Voroncuka, Latvia
3. Shen Hong - Liang Yujie, People's Republic of China
4. Steeve Gaudet - Marioara Cheptene, France
5. Jordi Fabrega Calderon - Maria Pomar Caballero, Spain
6. Park Seong Woo - Jo Su Bin, South Korea

Подробные результаты...

На соревновании Молодежи в европейской программе Дмитрий Челпанов и Ксения Вороненкова поднялись на вторую ступеньку пьедестала, а Денис Белик и Эвелина Ковтун дошли до финала по латиноамериканским танцам и стали шестыми.

WDSF Youth Open Standard

1. Rednic Paul - Lucaciu Roxana, Romania
2. Dmitry Chelpanov - Ksenia Voronenkova, Russian Federation
3. Marco Bodini - Kristina Charitonovaite, Italy
4. Stan Tiberiu-Florin - Grigore Daria, Romania
5. Andrey Kovalev - Veronika Samuolyte, Lithuania
6. Justas Skara - Vaida Marija Siaulytyte, Lithuania

Подробные результаты...

WDSF Youth Open Latin

1. Leonardo Lini - Mia Gabusi, Italy
2. Raffaello Brancato - Amandine Van Biesbroeck, France
3. Israel Omri Mishael - Liel Moreinis, Israel
4. Miguel Fernandes - Adel Zaikman, Portugal
5. Xu Liangjun - Chen Yawen, People's Republic of China
6. Justas Skara - Vaida Marija Siaulytyte, Lithuania
7. Denis Belik - Evelina Kovtun, Russian Federation

Подробные результаты...

Николай Палагичев и Ирина Крутова стали четвертыми на WDSF Open Senior II Standard.

WDSF Open Senior II Standard

1. Pierre Payen - Isabelle Reyjal, France
2. Moreno Carnelli - Michela Saggiorato, Italy
3. Armando Nespoli - Natalia Gualandris, Italy
4. Nikolay Palagichev - Irina Krutova, Russian Federation
5. Massimiliano Ferrini - Elisabetta Galilei, Italy
6. Aldo Mazzi - Roberta Pisacane, Italy

Подробные результаты...