Информация Президиума СТСР

Опубликовано: 01.02.2016
Просмотров: 6608
Комментариев: 0
19 января в Москве состоялось первое заседание президиума СТСР в 2016 году. Оно прошло спустя три недели после проведенной 28 декабря 2015 года отчетно-выборной конференции СТСР. Заседание состоялось без участия исполняющего обязанности президента СТСР В. А. Юдашкина, несмотря на неоднократные письма в его адрес о необходимости проведения заседания.

Президиум продемонстрировал, что в соответствии с Уставом СТСР он функционирует как самостоятельный независимый постоянно действующий руководящий орган общероссийской общественной спортивной организацией. И, по мнению большинства его членов, впервые за полтора года своей работы он смог открыто обсудить острые и наболевшие вопросы деятельности СТСР. Специалисты сходятся во мнении, что сегодня как никогда важен рабочий настрой президиума, его желание достичь реальных, позитивных результатов, вернув работу в танцевальное русло. Предлагается путь реформ, касающихся как работы руководящих органов, так и структуры СТСР. Было отмечено, что настоящее заседание президиума СТСР стало первым шагом в этом направлении.

В заседании приняли участие 8 членов президиума, что, согласно п.6.2.4 последний абзац Устава СТСР: "Заседания Президиума Союза правомочны в случае присутствия более половины его членов. Решения по вопросам повестки дня принимаются простым большинством голосов", полностью обеспечило необходимый для принятия решений кворум. Вот эти люди: В.Б. Бутузова, А.В. Володин, А.Н. Илюшенов, Ю.В. Корнев, Д.В. Кузнецов, Ю.В. Сиверс, Д.В. Фатеев и П.В.Чеботарев.

При обсуждении соответствующих вопросов повестки на заседании также присутствовали в качестве приглашённых В.А. Никовский, А.И. Мельников, А.В. Шамшуров.

В связи с отсутствием исполняющего обязанности президента СТСР вести заседание единогласно было поручено вице-президенту П.В. Чеботареву. В связи с отсутствием ответственного секретаря президиума С.Б. Волкова президиум поручил выполнять функции ответственного секретаря заседания А.Н. Илюшенову.

Заседание началось с подтверждения полномочий А.В. Володина в качестве члена президиума СТСР. П.В. Чеботарев отметил, что ранее состоявшееся решение об отстранении А.В. Володина от работы, было незаконным. В отношении любого члена президиума действуют общие уставные положения: каждый член президиума избирается конференцией СТСР, а, следовательно, только она и может принимать решения о прекращении его полномочий.



Принятая повестка дня включала широкий спектр вопросов, начиная с глобальных до, казалось бы, частных, но в свете текущих событий имеющих также первостепенное значение.

Главное, о чем шла речь - Итоги отчетно-выборной конференции от 28 декабря 2015 года. Вот некоторые факты, которые озвучил президиум: протокол конференции на день настоящего заседания президиума так и не был обнародован, несмотря на многократные запросы; в ходе выборов были выявлены факты внесения в бюллетени для тайного голосования соответствующих пометок, которые давали возможность желающим после голосования определить, за кого голосовал тот или иной делегат; в зал заседания конференции, помимо делегатов и официально приглашённых, были допущены лица с неустановленным статусом. Все это, по мнению президиума, говорит о неудовлетворительной работе как секретариата конференции, так Исполкома СТСР. На самой конференции президент В.А. Юдашкин не представил письменный отчет о проделанной работе, равно как отсутствовал и письменный отчёт Контрольно-ревизионной комиссии.

В силу того, что полномочия некоторых делегатов на конференции вызывают явное сомнение, принято решение тщательно проверить работу мандатной комиссии.

В итоге президиум СТСР признал работу Исполкома СТСР и секретариата конференции по её подготовке и проведению неудовлетворительной. Было принято решение поручить ответственному секретарю С. Б. Волкову до 28 января 2016 года представить членам президиума протокол конференции, первичные документы для регистрации делегатов, отчетный доклад президента Юдашкина В.А. и отчет Контрольно-ревизионной комиссии.

Было высказано пожелание учесть все высказанное при подготовке следующей выборной конференции 2016 года. На заседании президиума были рассмотрены конкретные вопросы ее подготовки.

Президиум также настоятельно рекомендовал исполняющему обязанности президента СТСР Юдашкину В.А. согласиться с предложением президиума о назначении выборной конференции СТСР на 24 февраля 2016 года в Москве и внести этот вопрос на утверждение президиума. При этом президиум исходил из того, что в соответствии с решением Конференции от 28 декабря 2016 года созыв следующей Конференции для продолжения выборов Президента, членов Президиума СТСР и членов КРК входит в компетенцию коллегиального руководящего органа СТСР.

Утвержденный проект повестки дня предстоящей конференции включает выборы президента, вице-президентов, выборы членов президиума, выборы контрольно-ревизионной комиссии, а также внесение изменений в Устав СТСР.

Президиум утвердил мандатную комиссию конференции в составе: председатель Д. В. Непомнящий, члены комиссии А.А. Мордвинцев и А.В. Шамшуров. Президиум исходит из того, что на предстоящей конференции автоматически будет продлено действие следующего раздела регламента, принятого на конференции 28 декабря 2015 года: "Проводить процедуру выборов президента СТСР, президиума СТСР и КРК СТСР путём закрытого (тайного) голосования". Президиум установил следующую норму представительства на конференции: один делегат от члена СТСР.

Также президиум принял решение приостановить действие Регламента работы президиума т.к. он не соответствует Уставу СТСР.

Президиум уделил много внимания одному из важнейших вопросов деятельности организации – судейству. Президиум утвердил изменения в Положении СТСР "О Совете Всероссийской коллегии судей" и на их основании прекратил полномочия председателя Совета ВКС В.А. Юдашкина. Новым председателем назначен А.В. Шамшуров. Ему было поручено организовать работу ВКС по формированию судейские коллегии на предстоящие чемпионаты и первенства СТСР. И хотя календарный план проведения чемпионатов и первенств СТСР на 2016 год вызывает ряд серьёзных вопросов, после тщательного обсуждения президиум пришел к выводу, что изменить сроки проведения этих соревнований уже не представляется возможным. Также был утверждён календарь рейтинговых соревнований СТСР на 2016 год.

Президиум рассмотрел также вопрос об участии СТСР в мероприятиях WDSF. Была утверждена заявка МФТС на проведение в России чемпионата мира до 21 года Latin и на проведение конгресса WDSF в Москве 4-6 мая.

Президиум обсудил вопрос о принятии в члены СТСР организации от Чеченской республики. Президиум постановил: ответственному секретарю Волкову С.Б. к 29 января 2016 года представить членам президиума для ознакомления первичные документы этой организации о вступлении, а также результаты голосования членов президиума о приеме этой организации в члены СТСР.

В завершение прошедшего заседания было принято решение об утверждении официального сайта СТСР: [URL='http://rusdsu.org/']www.rusdsu.org[/URL]. Администратору сайта до 1 февраля 2016 года поручено осуществить адаптацию данного адреса к текущей спортивной работе СТСР.

При этом, на данный момент скрыта информация об администраторе домена rusdsu.org, что подтверждается запросом DANCESPORT.RU в системах [URL='http://www.whois.com/whois/rusdsu.org']whois.com[/URL] и [URL='https://www.nic.ru/whois/?query=rusdsu.org']nic.ru[/URL]. При этом информация о сайте rusdsu.ru открыта - согласно информации сайта [URL='http://www.whois.com/whois/rusdsu.ru']whois.com[/URL], администратором домена является частное лицо. Интересен и тот факт, что, например, администратором домена ftsr.ru (сайт ФТСР) является Федерация танцевального спорта России.

DANCESPORT.RU продолжает следить за развитием событий.