Итоги Первого Блока Чемпионатов и Первенств России в Казани

Опубликовано: 04.02.2016

Игорь Потовин - Дарья Шевелилова
Просмотров: 8562
В выходные в Казани состоялся Первый Блок Чемпионатов и Первенств России - очень важное и эмоциональное событие. Сейчас у танцоров самая горячая пора, ведь определяются лидеры во всех программах и возрастных группах, которые будут отстаивать честь России на Чемпионатах и Первенствах мира и Европы.

29-31 января в просторном казанском "Баскет Холле" состоялись Чемпионаты СТСР среди Профессионалов по стандарту и латине, Первенства СТСР среди Сеньоров-2 по обеим программам, а также серия Первенств России по двоеборью - на паркет вышли танцоры групп Молодежь, Юниоры-2, Юниоры-1. А Взрослые танцоры приняли участие в Чемпионате России по двоеборью, итоги которого были [URL='http://www.dancesport.ru/news/news_7743.html']опубликованы ранее[/URL]. Все соревнования прошли в рамках турнира "Кубок Казанского Кремля".

В субботу стали известны имена победителей двух важных соревнований. Среди них - Чемпионат Союза танцевального спорта России среди Профессионалов по латиноамериканской программе. Чемпионат привлек 11 танцевальных пар. Андрей Зайцев и Анна Кузьминская выиграли все танцы программы и впервые стали национальными чемпионами в Профессиональной группе. Очень интересен тот факт, что российский Чемпионат танцоры выиграли уже в статусе [URL='http://dancesport.ru/news/news_7569.html']Чемпионов мира[/URL].

Очень интересной была борьба за серебро между Евгением Степановым - Александрой Пахмутовой и Виталием Пантелеевым - Ангелиной Нечхаевой. [URL='http://dancesport.ru/news/news_6586.html']В прошлом году[/URL] Евгений и Александра уже были вице-чемпионами, но после этого у них была череда не самых выдающихся результатов, в то время как Виталий и Ангелина стали успешно выступать на зарубежных соревнованиях. На этом Чемпионате России Евгений Степанов и Александра Пахмутова вновь стали серебряными призерами - они уступили своим ближайшим конкурентам, Виталию Пантелееву - Ангелине Нечхаевой, только в джайве.

6. Кихтенко Денис - Акопян Галина, Петрозаводск

Победой Владимира Серкова и Оксаны Грибковой закончилось Первенство СТСР по европейской программе среди Сеньоров-2. Николай Палагичев и Ирина Крутова поднялись на вторую ступеньку пьедестала, выиграв у победителей венский вальс, а бронзовыми призерами стали Андрей Юшев и Елена Юшева, и даже пятое место за квикстеп не смогло помешать им завоевать медали.

6. Марков Александр - Маркова Галина, Ласточка, Москва

Если большинство финалистов [URL='http://dancesport.ru/news/news_7743.html']Чемпионата России[/URL] по двоеборью показали разный уровень исполнения стандарта и латины, то ведущие пары Молодежного Первенства России по 10 танцам приятно удивили ровным исполнением обеих программ.

Россия всегда славилась своими Молодежными парами, и в этом году вновь на пьедестале - сильные, техничные и запоминающиеся своим стилем дуэты. Уверенными лидерами группы стали Дмитрий Кулебакин и Мария Черных - они выиграли все танцы, кроме самбы. Семен Хржановский и Виталина Бунина заняли второе место, а Олег Чжен и Елизавета Лыхина - третье.

7. Белик Денис - Ковтун Эвелина, Динамо СДЮСШ 1, Краснодар

Кирилл Моргачев и Полина Барышникова были признаны сильнейшими на Первенстве России Юниоры-2 10 танцев - все танцы, кроме самбы, были оценены на первое место. Артем Насретдинов и Елизавета Семашко, станцевавшие 9 танцев на второе место, стали серебряными призерами. А Семен Ежов и Дарья Свириденко набрали такую же сумму баллов, что и Никита Ерошенко - Полина Фигуренко, и лишь применение дополнительных правил выявило обладателей бронзовых наград - ими стали Семен и Дарья.

7. Глазунов Данил - Изотова Мария, Вдохновение, Стерлитамак

В борьбу за первое место Первенства России Юниоры-1 10 танцев вступили Данила Борискин - Елизавета Ульянова и Егор Перепелицын - Ульяна Жукова. Данила и Елизавета стали лидерами в латине, Егор и Ульяна - в стандарте. Но в европейской программе Даниле и Елизавете все же удалось выиграть медленный вальс и получить золото Первенства. Кирилл Курбатов и Александра Ревель-Муроз получили третьи места за все танцы и увезли домой бронзу.