Пилатес-студия Илзе Лиепа: индивидуальные занятия пилатесом и постуральной гимнастикой - ключ к долгой и успешной карьере

Опубликовано: 03.02.2016

Пилатес-студия Илзе Лиепа
Просмотров: 6195
Комментариев: 0
Танцовщики по роду своей деятельности часто сталкиваются с проблемами, касающимися их тела. Перегруженные связки, мышечные спазмы и мышечная усталость – все это приводит к снижению физических возможностей, создает предрасположенность к травмам.

Специальные дополнительные занятия помогают не только подготовить свое тело, но и избежать проблем в будущем. А уже при наличии любой травмы необходима эффективная реабилитация, применимая именно к профессиональным танцовщикам. Ведь необходимо очень быстро вернуть форму, сохранив при этом здоровье на долгие годы.



Например, у балерин из-за перегруженности икроножных мышц может возникнуть проблема с ахилловым сухожилием, вплоть до его разрыва. Ряд профессиональных заболеваний имеют и многие танцовщики, занимающиеся бальными танцами. Опытный тренер всегда увидит проблему и поможет уйти от нее с помощью техник постуральной гимнастики.

Ирина Романцова, в прошлом солистка балета Большого театра, ведущий мастер-тренер Пилатес Института России, сертифицированный персональный тренер и инструктор групповых программ по постуральной гимнастике и по всем направлениям пилатес школы-студии Илзе Лиепа, рассказала, кому будут особенно полезны занятия пилатесом:



"Постуральная гимнастика – метод для восстановления танцовщиков и поддержания формы. Зная профессиональную специфику, специалисты наших студий подбирают комплекс упражнений, который щадяще укрепляет проблемную зону и, в то же время, не дает телу потерять тонус. У меня восстанавливалась прима-балерина Большого театра – Ольга Смирнова. У нее была серьезна травма ноги, пропуск выступлений был почти год. Вместе мы смогли не только восстановить ногу, но и не потерять физическую форму. В итоге балерина не испытывала большого стресса в теле, когда вернулась на сцену.

В нашей студии Илзе Лиепа, мы занимаемся и с исполнителями бальных танцев. Им очень помогает работа по укреплению мышц центра. Ребята часто приходят уставшими после тренировок – тогда применяются нужные растяжки и система миофасциального расслабления. Результат – легкое тело без следов усталости. Также хочется сказать, что танцовщик, который хочет делать успехи, должен обязательно работать по системе постуральной гимнастики с опытным тренером – это использует весь западный танцевальный и спортивный мир. И это работает безотказно".



Ведущая солистка Большого театра Ольга Смирнова. "Я считаю, что каждому балетному артисту необходим пилатес, который позволяет не только лучше узнать возможности своего тела, своей физики, но и восстанавливаться после больших физических нагрузок, используя "лечебные" для тела упражнения",- рассказала Ольга.

Особое внимание в пилатес школе-студии Илзе Лиепа уделяется индивидуальным тренировкам. Именно на таких занятиях педагог может лучше понять особенности танцовщика, подобрать уникальный набор упражнений с использованием оборудования – тренажера FBS (Functional Body System), который поможет в кратчайшие сроки добиться поставленной цели. Кроме того, такие занятия всегда проще подстроить под свой насыщенный график.



Доверьте свои тренировки профессионалам пилатес школы-студии Илзе Лиепа и будьте здоровы!

Заниматься пилатесом и постуральной гимнастикой Вы можете в любой из студий Илзе Лиепа, которые расположены в центре Москвы, на Рублево-Успенском шоссе, в Санкт-Петербурге.

Подробная информация и запись на занятия по телефону +7 (495) 204-22-77 и на сайте студии Илзе Лиепа [URL='http://www.ilzeliepa-school.ru/']ilzeliepa-school.ru[/URL].