Новые правила соревнований WDSF World Open

Опубликовано: 08.02.2016
Просмотров: 6836
Комментариев: 0
Президиум Всемирной федерации танцевального спорта одобрил два изменения в правилах соревнований World Open. Поправки вступили в силу сразу после принятия решения 25 января 2016 года.

Первое изменение касается организаторов турниров. Организаторы, чьи соревнования World Open не соответствовали статусу по минимальному числу пар или представленных стран, теперь вынуждены ждать один год, чтобы вновь стать организаторами соревнований уровня WDSF World Open. Ранее срок ожидания составлял три года.

Таким образом, организаторы, чьи турниры не соответствовали минимальным требованиям по числу участников и представленных стран в 2013-2014гг., имеют право проведения WDSF World Open в 2016 году.

Вторая поправка очень важна и для организаторов, и для участников. С 1 января 2017 на всех соревнованиях WDSF World Open будет применяться новая система судейства 2.1 (JuDSys). В течение 2016 года применение новой системы судейства на World Open не является обязательным и остается на усмотрение организаторов.

Организаторам соревнований рекомендуется связаться со спортивным директором WDSF Марко Сиетасом для уточнения информации, и чтобы сообщить, планируют ли они использовать JuDSys в 2016 году.