19, 20, 21 и 22 февраля в Экспо-центре "Крокус Экспо" состоится международный турнир по спортивным танцам "Кубок Латинского квартала 2016"

Опубликовано: 09.02.2016

Кубок Латинского Квартала
Просмотров: 6355
Комментариев: 0
19, 20, 21 и 22 февраля в Экспо-центре "Крокус Экспо" состоится международный турнир по спортивным танцам "Кубок Латинского квартала 2016". В этом году международные танцевальные соревнования по всем возрастным категориям и классам мастерства обещают быть еще жарче, насыщенней и интересней. Обратите внимание, что на официальном сайте СТСР уже открыта регистрация на турнир.

При подготовке к такому важному турниру организаторы поставили перед собой два уровня задач. Первая, творческая – сделать турнир интересным для зрителей и участников с начала его открытия и до последнего танца. Вторая задача, спортивная – получить максимум преференций от каждого отдельного дня соревнований, создать атмосферу объективного, достойного судейства и обеспечить условия для раскрытия потенциала каждой пары, участвующей в кубке.

В этом году всех гостей турнира ждет отличное визуально-звуковое сопровождение:

- Профессиональный свет и звук;
- Неординарный конферанс от новых ведущих – Дмитрия Предкова и Иварса Батиса;
- Живая музыка в исполнении оркестра (в субботу и воскресенье);
- Уникальные декорации.

Не менее сильна и спортивная составляющая "Кубка Латинского квартала – 2016":

- 4 турнирных дня;
- Более 25 иностранных судей, которые будут оценивать мастерство танцоров;
- Более 50 иностранных дуэтов, которые станут участниками "КЛК-2016" в самых различных возрастных категориях;
- Международные соревнования:
WDSF WORLD Open Latin
WDSF INTERNATIONAL Open Standard
WDSF OPEN Youth Latin
WDSF OPEN Youth Standard

Уже сегодня доступно подробное расписание турнира "Кубка Латинского квартала". Кроме этого, для всех участников и зрителей соревнований организаторы приготовили много интересных и захватывающих дополнительных мероприятий, которые не оставят равнодушными ни одного гостя.

19 февраля, пятница. Первый день турнира украсят блестящие шоу - номера лучших танцевальных дуэтов "Латинского Квартала". Это добавит колорита открытию соревнований.

20 февраля, суббота. Кульминацией конкурсного дня станут соревнования "WDSF WORLD Open Latin", которые никого не оставят равнодушными. Тем более, что соревнования такого высокого ранга последний раз в Москве проходили в феврале прошлого года.

21 февраля, воскресенье. Элегантный вечер воскресенья будет дополнен одним из главных событий турнира, показательными выступлениями чемпионов мира, победителей "Grand Slam 2015" – Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой.

22 февраля, понедельник. Классный день ! В этот день пройдут соревнования по классам, однако, и здесь наших гостей ожидает сюрприз – лотерея между участниками и зрителями! Результаты лотереи будут подведены вечером в понедельник, победители лотереи среди танцоров получат танцевальную тренировочную обувь, победителей лотереи среди зрителей тоже ждет приятный сюрприз. Кроме этого, в понедельник будут награждены самые активные клубы Москвы и России, участвовавшие в "Кубке латинского квартала 2016".

Чтобы популяризировать танцевальный спорт среди самых юных участников, организаторы приняли решение, что в понедельник группа "Дети 1" будет танцевать бесплатно и без регистрационного взноса!

"Подготовка к "Кубку Латинского квартала 2016" вышла на финишную прямую, счет уже пошёл на дни и часы, а внешние факторы весьма этому благоприятствуют: погоду обещают солнечную, тёплую и по-настоящему предвесеннюю, эпидемия гриппа закончится на этой неделе, ну а к курсу евро мы уже привыкли и перестали обращать на него внимание, ведь у нас есть дела и поважней!

Прежде всего, говорю спасибо всем тем, кто обратил внимание на наш турнир и уже успел зарегистрироваться, приняв решение участвовать в "Кубке Латинского квартала". Вас уже очень много! Это вселяет в нас оптимизм и желание провести наш конкурс на самом высоком уровне!" - прокомментировал в небольшом интервью нашему сайту подготовку к соревнованиям главный организатор турнира, в прошлом профессиональный танцор, а ныне прославленный тренер клуба "Латинский квартал" Сергей Дуванов.

Подробная информация | Регистрация