Сенсации первого WDSF Grand Slam Latin 2016

Опубликовано: 09.03.2016

Андрей Гусев, Вера Бондарева, Евгений Степанов
Просмотров: 16528
Комментариев: 0
Очень интересными и во многом сенсационными стали результаты WDSF Grand Slam Latin в Хельсинки. Во-первых, дебютанты турнира Андрей Гусев и Вера Бондарева сразу ворвались в финал престижного соревнования, во-вторых, к сожалению, Юрий Симачев и Анастасия Клокотова впервые за два года остались за финальной чертой, в-третьих, многие российские пары относительно друг друга иначе распределились в турнирной таблице, нежели на [URL='http://www.dancesport.ru/news/news_7778.html']Чемпионате России[/URL].

Габриэле Гоффредо и Анна Матус (Молдова) буквально вырвали победу у Армена Цатуряна и Светланы Гудыно. Преимущество Габриэле и Анны составило 0,657 балла, они опередили Чемпионов России в самбе, ча-ча-ча и румбе. Армен и Светлана стали лидерами в пасодобле и джайве, но до победы не хватило совсем немного. При этом, по итогам 1/4 и 1/2 именно Армен и Светлана шли на первое место. На фоне такой борьбы за лидерство значительно отличаются баллы бронзовых призеров, Шарля-Гийома Шмидта и Елены Салиховой из Франции, они набрали 185,928, серебряные призеры - 191, а победители - 191,657.

Андрей Гусев и Вера Бондарева своим ярким дебютом пощекотали нервы многим хорошим стабильным парам. Явно соскучившиеся по паркету, они сразу ворвались на четвертую финальную строчку. Но самое интересное еще впереди, ведь на этот турнир не вышли три ведущие пары из Германии. Будут особенно рады видеть Андрея и Веру поклонники в России, ведь партнеры не выступали на соревнованиях год, а до Finland Open последним турниром Веры Бондаревой под флагом России был еще International Championships 2008, где она танцевала по Юниорам с Виктором Бурчуладзе.

К огромному сожалению, Юрий Симачев и Анастасия Клокотова стали на этом WDSF Grand Slam седьмыми, сразу за финальной чертой, а после 1/4 серебряные призеры Чемпионата России шли на четвертое место. Впервые в финал Grand Slam попали Эдгар Маркос Борхас и Алина Новак из Испании (пятое место), закрепились на шестой финальной строчке представители Дании Умберто Гаудино и Луизе Хейсе. Умберто и Луизе впервые станцевали в финале на Final Grand Slam 2015 в декабре [URL='http://dancesport.ru/news/news_7653.html']прошлого года[/URL].

Антон Алдаев и Наталья Полухина стали 10-ми, Тимур Юсупов и Софья Харина - 11-ми, Александр Шмонин и Мария Колмакова - 17-ми, Алексей Долгушин и Ксения Пятахина - 18-ми. За пределами 1/4 остановились многие российские пары, в том числе финалисты Чемпионата России Никита Павлов и Екатерина Шаранова, а также Федор Полянский и Дина Ахметгареева, которые на двух предшествующих Grand Slam были 10-ми.

Как и на соревнованиях по [URL='http://www.dancesport.ru/news/news_7818.html']европейской программе[/URL] судьей от России был Алексей Сильде.

WDSF Grand Slam Latin

1. Gabriele Goffredo - Anna Matus, Moldova
2. Armen Tsaturyan - Svetlana Gudyno, Russian Federation
3. Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova, France
4. Andrey Gusev - Vera Bondareva, Russian Federation
5. Edgar Marcos Borjas - Alina Nowak, Spain
6. Umberto Gaudino - Louise Heise, Denmark

Подробные результаты...

Вашему вниманию предлагается видео от WDSF Communication Team. В ближайшее время для просмотра будет доступен и видео обзор от DANCESPORT.RU.