Поздравляем с Международным Днем Танца!

Опубликовано: 29.04.2016
Фото: Елена Анашина

Олег Чжен - Елизавета Лыхина
Просмотров: 4205
Комментариев: 0
Сегодня миллионы влюбленных в танец людей отмечают свой профессиональный праздник - Международный День Танца! Этот день объединяет исполнителей разных жанров и просто всех тех, кто не может устоять на месте, услышав музыку.

Международный День Танца отмечается с 1982 года. По замыслу учредителей праздника, он призван объединить все направления, стать поводом для чествования этой формы искусства, её способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, возможности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке — языке танца. 29 апреля выбрано в честь дня рождения Жана-Жоржа Новерра (1727—1810), который первым пришёл к мысли о создании отдельного, независимого от оперы балетного спектакля. Он первым начал ставить цельные танцевальные спектакли, основанные на серьёзной тематике, имеющие законченный сюжет и разыгрываемые персонажами, наделёнными характерами.

DANCESPORT.RU поздравляет с праздником всех влюбленных в бальный танец! Всем танцорам мы желаем вдохновения, многогранного развития, гармоничных отношений с танцевальными половинками и достижения поставленных целей! Педагогам - трудолюбивых и преданных учеников, судьям и функционерам - интересной и плодотворной работы, а родителям танцоров - удовольствия от развития и успехов своих детей!