Ассамблея WDSF приняла Предложение об исключении СТСР

Опубликовано: 14.06.2016

Ирина Петрова и Сергей Волков
Просмотров: 20835
Комментариев: 0
12 июня в Риме состоялась Генеральная Ассамблея WDSF. Вашему вниманию предлагается письмо Генерального секретаря WDSF Шона Тэя, касающееся Союза танцевального спорта России.

"Вниманию: Президента СТСР Ирины Петровой

Уважаемые коллеги:

Благодарю Вас за участие российских делегатов в работе Генеральной Ассамблеи WDSF 2016 года, состоявшейся в минувшие выходные в Риме.

Мы снова приветствуем Вас в духе спортивного сотрудничества.

Решение Генеральной Ассамблеи WDSF в отношении членства СТСР вWDSF было однозначным. Ассамблея приняла Предложение об исключении СТСР, учитывая следующие условия и положения:

Исключение может быть приостановлено до 31 октября 2016 года, до истечения данного срока упомянутое исключение будет иметь полную силу и не потребует дополнительных действий с какой-либо стороны, ЕСЛИ требования, предъявленные к СТСР Генеральным секретарем WDSF, по мнению Президиума WDSF, действующего разумно обоснованно по своему усмотрению, будут выполнены в полном объёме в срок до 31 октября 2016 года включительно; ЕСЛИ по мнению Президиума WDSF предъявленные требования не будут выполнены в полном объеме в указанный срок, исключение будет осуществлено автоматически, без какого-либо письменного уведомления или действия, в соответствии с результатами голосования Ежегодной Генеральной Ассамблеи WDSF 12 июня 2016 года, и соответственно, членство СТСР в WDSF будет прекращено в этот день.

Данное Предложение не направлено «против России». Из уважения к Вашей стране Генеральная Ассамблея незамедлительно приняла следующую Резолюцию с целью защиты всех российских спортсменов и судей по танцевальному спорту, в случае исключения СТСР из состава WDSF до 31 октября 2016 года:

Президиум имеет полномочия принимать заявления, выдавать судейские лицензии и ID каты спортсменов физическим лицам, имеющим подтвержденное российское гражданство или постоянное место жительство в РФ; вести все дела, имеющие обоснованное отношение к выдаче лицензий и карт; а также выполнять все действия, готовить, составлять и выпускать документы, производить рассылки, отправлять сообщения и осуществлять иное информационное сопровождение с целью полной реализации данной Резолюции и соблюдения всех привилегий граждан и резидентов Российской Федерации в части их участия в мероприятиях WDSF.

Уточняем, что «выполнение всех необходимых действий в целях реализации Резолюции» означает, что в случае исключения СТСР из состава WDSF после 31 октября 2016 года, ID карты спортсменов и судей WDSF, выпущенные ранее для граждан и резидентов РФ, будут действовать должным образом, российские спортсмены смогут и далее участвовать в соревнованиях, а российские судьи работать на соревнованиях WDSF, несмотря на исключение СТСР из WDSF.

Сообщаем Вам, что после детального изучения данного вопроса сегодня на Ассамблее в Риме, Президиум поручил Генеральному секретарю WDSF проинформировать Вас о наших требованиях в соответствии с Резолюцией Ассамблеи (список которых не является окончательным и может быть продолжен в соответствии с Резолюцией), в духе сотрудничества, имеющих некоторые отличия от наших предыдущих требований, изложенных в письме от 10 июня 2016 года:

1. Лица, оказывающие услуги или работающие в СТСР, должны написать заявления об увольнении и отказаться от любой формы трудоустройства, официального и неофициального, на любых позициях и должностях в СТСР в срок до 30 июня 2016 года включительно, в противном случае они должны быть уволены с занимаемых должностей до указанного срока. После увольнения в указанные сроки данные лица не должны иметь никакого отношения к СТСР, ни прямого, ни косвенного.

- Юлия Аникеева
- Екатерина Бабина
- Александр Потапенко
- Екатерина Маслова
- Константин Гринвальд

2. Действующий президент СТСР Ирина Петрова должна уйти в отставку и в письменной форме отказаться от любых должностей, трудоустройства и волонтерской деятельности в рамках СТСР в срок до 15 июля 2016 года включительно, с условием незамедлительного вступления в силу данной отставки.

3. Назначить представителя СТСР, утвержденного в письменной форме Управляющим Комитетом WDSF в качестве политически нейтрального лица, временно исполняющим обязанности Президента СТСР в соответствии с Уставом в срок до 15 июля 2016 года включительно в целях осуществления руководства офисом СТСР до проведения новых выборов.

4. В срок до 1 сентября 2016 года включительно провести новую выборную Конференцию СТСР под председательством Петра Чеботарева или иного представителя СТСР, согласованного заблаговременно в письменной форме Управляющим Комитетом WDSF в качестве политически нейтрального лица, для выборов нового состава Президиума и Президента СТСР после отставки выше упомянутого временно исполняющего обязанности Президента СТСР, а также Президиума, полномочия которого будут сохранены до открытия данной Конференции.

Хотели бы уточнить, что мы рассчитываем на то, что лица, перечисленные в первом пункте, либо лица, имеющие к ним какое-либо отношение, не будут баллотироваться и не будут избраны.

5. Пригласить Наблюдателя, назначенного WDSF, обеспечить его присутствие до, во время и после проведения Конференции, а также в зале проведения Конференции. Уточняем, что транспортные и представительские расходы Наблюдателя во время его пребывания в России будут оплачены WDSF.

Обращаем Ваше внимание, что при данных обстоятельствах, в период с сегодняшнего дня и до 31 октября 2016 года Президиум WDSF без какого-либо уведомления может изменить статус СТСР в WDSF, с полноправного члена до временного, а также может принимать иные решения относительно членства СТСР в WDSF в рамках, предусмотренных Уставом WDSF.

Безусловно, мы всегда готовы рассмотреть любые разумные предложения, однако, мы еще раз подчеркиваем, что не поддерживаем действующую административную структуру и административный корпус СТСР и не готовы выслушивать предложения по искусственной модернизации действующего режима и решению проблем.

Хотели бы пояснить, что мы не потерпим ситуацию, когда в национальной федерации практикуется безосновательное систематическое исключение или ограничение прав, либо и то и другое, в отношении полноправных представителей танцевального спорта. Мы также не потерпим ситуацию, когда национальная федерация проявляет постоянное нежелание мирного урегулирования и вовлечения всех полноправных представителей танцевального спорта в соответствующей стране.

По нашему мнению, если вы сможете безоговорочно принять обязательства по реализации либеральной программы реформ мирного урегулирования и изменений, предложенных выше, это, безусловно, пойдет на благо танцевального спорта.

Мы просим вас содействовать нам в вопросе выполнения наших требований в духе спортивного сотрудничества и в интересах нашего вида спорта.

С уважением,
Всемирная Федерация Танцевального Спорта Шон Тэй
Генеральный секретарь
Копия: в Президиум WDSF"

Оригинальный текст письма