У нас здесь своя Олимпиада, танцевальная: еще два золота России на GOC 2016

Опубликовано: 11.08.2016

Призеры RS Латина
Просмотров: 13460
Сходство GOC с Олимпиадой выражается не только в масштабности этого события, но и в особой торжественности - после награждения каждой категории, вне зависимости от статуса соревнований, играет гимн победителей.

Второй день на GOC 2016 был ознаменован финалами соревнований Молодежь Стандарт, Любители RS Латина, Сеньоры-1 Стандарт, Дети-2 8 танцев, Юниоры-2 Латина, Сеньоры-4 Стандарт и Профессионалы RS Стандарт. Все четко по расписанию при поддержке публики - неизменный аспект GOC. Одинаковое световое оформление для всех туров - еще очень приятный и важный момент, ведь от освещения зависит, как будут выглядеть костюмы. Например, все знают, что при "дневном" свете в Крокус-Экспо выигрышно смотрятся только некоторые оттенки красного.

Основной зал в среду был отдан парам, которые скоро громко заявят о себе на важнейших соревнованиях WDSF - Любители RS Латина и Молодежь Стандарт. Соревнования RS - отличная возможность по-новому взглянуть как новые, так и на стремительно развивающиеся пары в отсутствие лидеров группы. В этом году на турнире дебютировал Виктор Бурчуладзе в новом перспективном партнерстве с Анастасией Борщевой. Было видно, что партнеры соскучились по паркету (мы не видели Анастасию на соревнованиях около трех лет), и этот задор помог им в упорной борьбе с парой из Сингапура взять золото!

Если бы на Rising Stars выдавали отдельный приз самой элегантной паре, то наша редакция отдала бы его Александру Рябцеву и Марии Облаковой, которые с первых туров выглядели очень элегантно и стильно. В последнее время ребята успешнее выступали в стандарте, но к этому GOC они сделали скачок в латине и заняли шестое место в финале. Утром, еще до продолжения соревнований по латиноамериканским танцам, Александр и Мария также приняли участие в первом туре RS по стандарту.

7. Arthur Ankerstein - Georgiana Barbu, Germany

Первые четыре места соревнования Молодежи по латиноамериканским танцам заняли те же пары, что и на Первенстве мира. Пол Редник и Роксана Лукацу из Румынии выиграли все танцы программы и поднялись на высшую ступеньку пьедестала. Денис Гудовский и Мегия Дана Морите, представляющие Латвию, стали единственной парой, которая не только о станцевала в Молодежи два финала подряд, но и показала одинаково высокий результат в обеих программах - второе место. Егор Болдыш и Полина Минеева из Белоруссии взяли бронзу, а Максим Пугачев и Кира Оксас, первая пара России, остановились на четвертой строчке. Все пары, как и после латинского финала, пригласили сдать пробу на допинг.

Три пары из России остановились в 1/2: Дмитрий Челпанов - Ксения Вороненкова (7-е место), Павел Захаренко - Дана Макарова (10-11), Владислав Палагнюк - Валерия Меняйло (12-е).

6. Vladislavs Pecens - Aliaksandra Bahushevich, LAT

В среду начались соревнования среди Детей - первыми на паркет вышли танцоры группы Дети-2 8 танцев. Главная отличительная черта турниров для Детей в рамках GOC - это музыкальное сопровождение с вокалом, что запрещено на соревнованиях в России. А на награждение Детей и Юниоров приглашают не только финалистов, но и полуфиналистов, что также подчеркивает высокий статус турнира.

Никита Сычев - Александра Соломатова и Никита Павлов - Таисия Малахова вступили в борьбу за первое место - у каждой пары были первые, вторые и третьи места за отдельные танцы, но с суммой баллов 12 против 17 Никита Сычев и Александра Соломатова выиграли.

В финале также выступили Олег Колесников и Татьяна Заверткина, которых за паркетом поддерживал и наставлял старший брат Олега, победитель Первенств мира среди Молодежи Владислав Колесников.

Григорий Божевский и Беата Лукьянчук заняли 8-е место, а Егор Казанкин и София Денисова - 11-е.

6. Oleg Kolesnikov - Tatiana Zavertkina, Russia

Артем Насретдинов - Елизавета Семашко и Герман Пугачев - Ариадна Тишова на следующий день после успеха в двоеборье стартовали в группе Юниоры-2 Латина. Артем и Елизавета уступили лишь танцорам из Румынии Михаю Кристану александру и Андрей Ралуке Марии и стали серебряными призерами, а Герман и Ариадна заняли 10-ю строчку в 1/2.