Не остерегайтесь подделок: в Шанхае прошел Blackpool Dance Festival China

Опубликовано: 25.08.2016

Финалисты Профессионалы Стандарт
Просмотров: 7362
Комментариев: 0
Не все до конца верили, что это случится, но в китайском Шанхае состоялся свой Блэкпульский Танцевальный Фестиваль! Год назад анонс этого события стал настоящей сенсацией, и организаторы реализовали свою идею.

Самое удивительное то, что Блэкпульским фестиваль называется именно из-за того, что каждый год проходит в Блэкпуле, и турнир с таким названием не только в другом городе, но и в другой стране - нестандартное событие. Хотя и в Москве, например, проходит Венский бал, так что со временем блэкпульские события за пределами Англии скорее всего станут нормой.

Официальное название этого нового турнира - Blackpool Dance Festival China, соревнования проходили под аккомпанемент легендарного Empress Orchestra на 2016 год, без музыки которого представить себе Блэкпул практически невозможно.



Организаторы английской версии считают, что проведение еще одного турнира позволит укрепить позиции Блэкпульского соревнования как фестиваля номер один в мире. Все больше танцоров из Китая приезжают в Блэкпул, и фестиваль в Китае может только увеличить число желающих выступить в великолепном зале Empress Ballroom в Англии. За последние 20 лет в Китае значительно развился танцевальный бизнес, а бальные танцы в стране - это еще один из методов государства привлечения населения к здоровому образу жизни.

На первом Blackpool Dance Festival China соревновались представители всех групп, включая соло, Pro-Am, Сеньоров. Почти во всех категориях за исключением Любителей и Профессионалов соревновались в основном танцоры из Китая и других стран азиатского региона. Но некоторые пары из России все же приняли участие в этих соревнованиях.

Григорий Наумов и Галина Фоминых заняли 8-е место на соревнованиях Восходящих звезд в категории Любители Латина. Андрей и Анна Ивановы стали 8-ми в группе Сеньоры (старше 35) Латина и 16-17 в европейской программе. Виталий Диденко и Марина Щербакова вышли на турнир Pro-Am по латиноамериканским танцам и завоевали бронзовые награды, уступив лишь двум парам из Китая. А на соревнованиях Pro-Am по европейской программе Илья Сухоносов и Ирина Агалецкая были признаны сильнейшими.

Очень успешными для нашли Профессионалов стали соревнования Rising Stars - Станислав Николаев и Ульяна Максимкина выиграли латиноамериканскую программу, а Денис Донской и Мария Керенцева - европейскую. Сергей Мацук и Мария Спицына выступили в финале по латине и стали пятыми.

Professional Rising Stars Latin


1. Stanislav Nikolaev - Uliana Maximkina, Russia
2. Andrew Escolme - Amy Baker, Great Britain
3. Wang Ji - Pan Jianhui, China
4. Liu Liang - Pan Yanan, China
5. Sergey Matsuk - Maria Spitsina, Russia
6. Li Yukun - Shao Zhangman, China

Professional Rising Stars Ballroom


1. Denis Donskoy - Maria Kerentseva, Russia
2. Wang Xingquan - Zhang Xinglu, China
3. Koji Kobayashi - Miho Akanuma, Japan
4. Zeng Yingfeng - Su Mengni, China
5. Lu Junning - Cai Yawen, China
6. Yuji Hiroshima - Arisa Ishiwata, Japan

Как и на Блэкпульском Танцевальном Фестивале в мае Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко (США) выиграли профессиональный турнир по латиноамериканским танцам, а Маурицио Весково и Андра Вайдилайте (Канада) взяли серебро. Бронзовыми призерами стали Троелз Багер и Ина Желязкова (Дания). Россию в финале представили Антон Сбоев и Патриция Ранис - они заняли шестое место.

Станислав Николаев и Ульяна Максимкина стали 8-ми, Сергей Гусев и Анастасия Усольцева - 12-ми, Кирилл Никитин и Евгения Канчукова - 13-ми, Сергей Мацук и Мария Спицына - 16-ми.

Professional Latin


1. Riccardo Cocchi - Yulia Zagoruychenko, USA
2. Maurizio Vescovo - Andra Vaidilaite, Canada
3. Troels Bager - Ina Jeliazkova, Denmark
4. Dorin Frecautanu - Marina Sergeeva, Moldova
5. Arkady Bakenov - Rosa Filippello, Great Britain
6. Anton Sboev - Patrizia Ranis, Russia

Соревнование Профессионалов по стандарту выиграли представители США Виктор Фанг и Анастасия Муревьева, серебро взяли Андреа Джиджиарелли и Сара Андракио, танцующие за Англию, а бронзу - Домен Крапец и Наташа Карабай, представляющие Германию.

Две пары из России вышли на турнир, и обе дошли до финала: Станислав Зелянин и Ирина Черепанова заняли четвертое место, а Денис Донской и Мария Керенцева - шестое.

Professional Ballroom


1. Victor Fung - Anastasia Muravyeva, USA
2. Andrea Ghigiarelli - Sara Andracchio, England
3. Domen Krapez - Natascha Karabey, Germany
4. Stanislav Zelianin - Irina Cherepanova, Russia
5. Stas Portenenko - Nataliya Koliada, Ukraine
6. Denis Donskoy - Maria Kerentseva, Russia

Клемен Прасникар и Александра Аверкиева из Словении были признаны сильнейшими в группе Любители Латина, еще одна пара из этой страны стала второй - Дамир Халузан и Анна Машитс. А Салво Синарди и Виктория Харченко, танцующие за Италию, заняли третью строчку.

Александр Андреичев и Кристина Никифорова стали 12-ми, Григорий Наумов и Галина Фоминых - 13-15.

Amateur Latin


1. Klemen Prasnikar - Alexandra Averkieva, Slovenia
2. Damir Haluzan - Anna Mahchyts, Slovenia
3. Salvo Sinardi - Viktoria Kharchenko, Italy
4. Denys Samson - Yuliya Nikitenko, England
5. Livshitz Tal - Keselman Rosa Ilana, USA
6. Hathazi Adam - Lakatos- Hayward Morgana, Canada

Любители из России не вышли на турнир по европейской программе. В тройку призеров этого соревнования вошли: Павел Кострзева и Мартына Левандовска из Польши (золото), Бенжамин Тейлор и Стефани Боссен из Великобритании (серебро) и пара из Китая Жао Юи-Ханг и Селина.

Amateur Ballroom


1. Pawel Kostrzewa - Martyna Lewandowska, Italy
2. Benjamin Taylor - Bossen Stefanie, Great Britain
3. Zhao Yi-Hang Lung - Selina, China
4. Ge Feng - Pay Right Song, China
5.Yu Yi Zhang - Zhengyang, China
6. Kostyantyn Panchenko - Nadiia Panchenko, Ireland

Подробные результаты всех конкурсных групп