Впереди Чемпионаты мира WDSF по латине и шоу!

Опубликовано: 23.09.2016

Армен Цатурян - Светлана Гудыно
Просмотров: 5411
Комментариев: 0
Уже в эти выходные в Китае состоятся самые важные соревнования в трех WDSF-категориях среди Любителей: латина, шоу стандарт и шоу латина. Первыми, 24 сентября, на паркет выйдут участники Чемпионата мира по латиноамериканской программе танцевального спорта и ЧМ по шоу в европейской программе.

Чемпионат мира по латине - это особая интрига, ведь на каждом соревновании ведущие пары занимают разные места относительно друг друга. Очевидно, что за высшие награды будут бороться действующие Чемпионы мира Габриэле Гоффредо и Анна Матус (Молдова), Чемпионы России и Чемпионы Европы 2015 Армен Цатурян и Светлана Гудыно, две лидирующие пары Германии - Мариус-Андрей Балан - Кристина Мошенская и Тимур Имаметдинов - Нина Беззубова, показавшие настоящий прорыв на Открытом Чемпионате Германии, также среди финалистов прочно держится первая пара Франции - Шарль-Гийом Шмидт и Елена Салихова.

Россию на Чемпионате мира также представят вице-чемпионы страны Юрий Симачев и Анастасия Клокотова. Ожидается, что их основными соперниками в борьбе за финал станут Андреа Силвестри и Варади Мартина из Венгрии, Эдгар Маркос и Алина Новак из Норвегии, а также Умберто Гаудино и Луизе Хейсе из Дании. Всего на Чемпионате мира по латине ожидается около 80 пар.

Президент Московской федерации танцевального спорта Валерий Михайлович Гулай любезно поделился с нами интересной информацией о предстоящем Чемпионате мира.