Первый день Открытого Чемпионата России: результаты и фото

Опубликовано: 24.10.2016
Фото: Егор Печников

Хорошенко Никита - Косоусова Виктория
Просмотров: 9796
Комментариев: 0
Несмотря на напряженную атмосферу в танцевальном спорте России в последнее время, в понедельник Открытый Чемпионат России - Russian Open Championship 2016 стартовал в привычном темпе недельного танцевального марафона. Привычные категории, привычный зал, большое количество пар, завершение конкурсного дня в 19.30 - все в лучших традициях ROC.

Многие опасались, что в этом году ROC не соберет много пар. Конечно, делать выводы после первого дня соревнований еще нельзя, но можно сопоставить количество пар в прошлом и в этом году в тех категориях, где уже известны результаты. Например, на RS Взрослые + Молодежь Латина в 2015 году вышли 342 пары, а в этот раз - 186; категория RS Юниоры 2+1 Латина год назад собрала 415 дуэтов, в этот раз - 267; RS Дети 2+1, Стандарт в 2015 году - 175 пар, в 2016 - 111; в соревнованиях Сеньоры Стандарт в 2015 году приняли участие 28 пар, а в этот понедельник - 21. Но 24 октября была добавлена еще одна важная категория - Первенство СТСР Молодежь-2 Латина, собравшее 41 дуэт.

Но кое-что еще на этом ROC все же по-новому: во-первых, яркое фирменное оформление турнира, во-вторых, конферанс Дмитрия Предко, который украсит яркими эпитетами каждый конкурсный танец.

Первенство СТСР Молодежь-2 Латина - соревнование с особым статусом, отличающее его от других категорий понедельника. Уже не Молодежь, но еще не совсем Взрослые - в выступлении танцоров этой группы взрослые подход к презентации сочетается с особым задором и энергичностью.

Никита Хорошенко и Виктория Косоусова из Липецка были признаны сильнейшей парой СТСР в этой категории, москвичи Илья Василевский и Кристина Стельникова взяли серебро, а танцоры из Казани Тимур Миннебаев и Наиля Шигабутдинова - бронзу.

Первенство СТСР Молодежь-2 Латина


1. Хорошенко Никита - Косоусова Виктория, Динамо, Липецк
2. Василевский Илья - Стельникова Кристина, Латинский квартал, Москва
3. Миннебаев Тимур - Шигабутдинова Наиля, Бригантина, Казань
4. Смолин Олег - Байракова Екатерина, Фортуна, Истра
5. Демин Сергей - Днищенко Елена, Триада, Москва
6. Поликов Владимир - Краснослободцева Анастасия, Динамо-НН, Н.Новгород

Подробные результаты



На соревновании RS Взрослые+Молодежь Латина в тройку призеров вошли: Владислав Артюшков - Софья Вершинина (Пермь), Александр Комогорцев - Нелли Хожаназарова (Москва), Сергей Железнов - Юлия Нам (Москва).

RS Взрослые+Молодежь Латина


1. Артюшков Владислав - Вершинина Софья, Дуэт, Пермь
2. Комогорцев Александр - Хожаназарова Нелли, Триада, Москва
3. Железнов Сергей - Нам Юлия, Академия, Москва
4. Фейзиков Рафаиль - Лукашик Кристина, Олимпия, Гатчина
5. Тарасов Александр - Герлянд Анна, СДЮШОР №1 Галатея, С.-Петербург
6. Бекетов Егор - Постникова Елизавета, Орхидея, Самара

Подробные результаты



Виктор Толмачев и Дарья Прямикова (Екатеринбург) выиграли RS Юниоры 2+1 Латина, Илья Гранкин и Наталья Куракина (Тольятти) заняли второе место, а Николай Шраменко и Арина Шепета (Иваново) - третье.

RS Юниоры 2+1 Латина


1. Толмачев Виктор - Прямикова Дарья, Аист, Екатеринбург
2. Гранкин Илья - Куракина Наталья, Верона, Тольятти
3. Шраменко Николай - Шепета Арина, Натали, Иваново
4. Хальзов Даниил - Пезина Алиса, Дуэт, Пермь
5. Смирнов Иван - Пинаева София, Верх-Исетский, Екатеринбург
6. Концевич Никита - Панченко Екатерина, Ониона, Калининград

Подробные результаты



В категории RS Дети 2+1 Стандарт в тройку призеров вошли пары из Москвы, Красноярска и Санкт-Петербурга, соответственно: Роман Самосонов (золото), Дмитрий Ступин - Таисия Каверзина (серебро) и Радомир Филин - Полина Синячкина (бронза).

RS Дети 2+1 Стандарт


1. Самсонов Роман - Мулюкина Мария, Звездный клуб, Москва
2. Ступин Дмитрий - Каверзина Таисия, КГБУДО СДЮШОР по ЛВС ОТС Металлург, Красноярск
3. Филин Радомир - Синячкина Полина, Кристалл, С.-Петербург
4. Ченцов Матвей - Астахова Анастасия, Танцевальный Мир, Владивосток
5. Гревцев Максим - Акимова Виталина, Антарес, Люберцы
6. Бабушкин-Финкельштейн Борис - Дьяченко Диана, Глория, Симферополь

Подробные результаты

Все призеры соревнования Сеньоры Стандарт улучшили результат относительно прошлого года: Сергей Лукьянов и Ирина Каменская из Санкт-Петербурга переместились со второго места на первое, Линар Сиразиев и Татьяна Борисовская из Москвы в 2015 году стали пятыми, а в 2016 - вторыми, а Владимир Серков и Оксана Грибкова (Москва) заняли третье место, в то время как в прошлом году - шестое.

Сеньоры Стандарт


1. Лукьянов Сергей - Каменская Ирина, Престиж, С.-Петербург
2. Сиразиев Линар - Борисовская Татьяна, Ренессанс, Москва
3. Серков Владимир - Грибкова Оксана, Прометей, Москва
4. Бурлаков Олег - Найденова Мария, Сказка, Москва
5. Смычагин Алексей - Смычагина Татьяна, Динамо СДЮСШ 1, Краснодар
6. Шевандрин Андрей - Манушенкова Евгения, ДЮСШ-Мечта, Волгоград

Подробные результаты



Фотографии от Егора Печникова (Spooner)