Дмитрий Жарков и Ольга Куликова - двукратные Чемпионы мира!

Опубликовано: 13.11.2016

Дмитрий Жарков и Ольга Куликова
Просмотров: 10886
Комментариев: 0
Прямо сейчас играет Гимн Российской Федерации на награждении на Чемпионате мира по Европейской программе танцев 2016 в Орхусе (Дания).

Дмитрий и Ольга стали двукратными Чемпионами мира!



Дмитрий и Ольга одержали победу с разницей всего в 0,143 тысячных балла! Они выиграли медленный вальс и венский вальс, разделили с парой Сегатори - Зюдоль медленный фокстрот и проиграли им танго и квикстеп. Но в итоге Дмитрий и Ольга вновь стали первыми! Симоне Сегатори и Аннет Зюдоль из Германии стали серебряными призерами, а бронзовые награды вновь взяли танцоры из Литвы Эвальдас Содеика и Ева Зукаускайте. Таким образом, в тройку призеров вошли те же пары, что и на Чемпионате мира 2015.



Ваидотас Лацитис и Вероника Голоднева из Литвы (4-е место) улучшили свой результат относительно прошлого ЧМ и обошли Франческо Галуппо и Дебору Пачини (Италия, 5-е место), а Бьорн Битч и Эшли Уильямсон в этот раз пробились в финал и заняли шестую строчку.



К сожалению российских болельщиков, Алексей Глухов и Анастасия Глазунова, являющиеся второй парой России, в этот раз не попали в финал Чемпионата мира - они остановились в 1/2 на 11-м месте.



Судьи из России не работали на Чемпионате мира по европейской программе.

WDSF World Standard Championship


1. Dmitry Zharkov - Olga Kulikova, RUS
2. Simone Segatori - Annette Sudol, GER
3. Evaldas Sodeika - Ieva Zukauskait, LTU
4. Vaidotas Lacitis - Veronika Golodneva, LTU
5. Francesco Galuppo - Debora Pacini, ITA
6. Bjorn Bitsch - Ashli Williamson, DEN

Подробные результаты

Поздравляем!