10-12 марта в Казани пройдет Второй Блок Чемпионатов и Первенств России 2017

Опубликовано: 15.02.2017
Просмотров: 4662
Комментариев: 0
15 февраля 60-летие отметил президент Федерации танцевального спорта Республики Татарстан Николай Николаевич Савинов. DANCESPORT.RU, коллеги и ученики поздравляют Николая Николаевича с юбилеем и желают ему крепкого здоровья, творческих успехов и достижения всех поставленных целей!

Николай Николаевич Савинов посвятил свою жизнь бальным танцам и танцевальному спорту. Он известен не только как президент ФТС Республики Татарстан, но и как внимательный педагог, судья Всероссийской категорий и, конечно же, организатор соревнований самого высокого уровня.

В начале 2016 года Казань с успехом приняла Чемпионат и Первенства России, и уже совсем скоро, 10-11-12 марта в этом прекрасном городе состоится Второй Блок Чемпионатов и Первенств России 2017, в рамках которого пройдет Чемпионат России по европейской программе.

В канун Второго Блока Чемпионатов и Первенств России Николай Николаевич рассказал о подробностях предстоящего события.

- Николай Николаевич, расскажите, пожалуйста, какие соревнования пройдут в Казани в рамках Второго Блока ЧР и ПР?


- В этом году Казани вновь доверено проведение одного из самых знаковых событий в танцевальной жизни нашей страны, а именно Чемпионата России по европейской программе в категории Взрослые, который пройдёт в рамках 2-го Блока Чемпионатов и Первенств России.

В рамках Второго Блока Чемпионатов и Первенств России пройдут следующие официальные соревнования:

- Чемпионат России (Взрослые, европейская программа)
- Первенство России (Молодёжь, европейская программа)
- Первенство России (Юниоры-2, двоеборье)
- Первенство России (Юниоры-1, двоеборье)

Данные соревнования включены в Единый календарный план Министерства спорта России и именно на них определятся лучшие танцевальные пары страны в каждой из дисциплин.

- Танцоры также очень любят традиционный турнир "Кубок Казанского Кремля", какие соревнования, кроме официальных Чемпионатов и Первенств, пройдут в рамках события в этом году?


- Кроме официального Чемпионата и Первенств России программа турнира включает международные соревнования "Кубка Казанского Кремля", в рамках которого пройдут Всероссийские соревнования по стандарту и латине среди Юниоров-1, Юниоров-2 и Молодежи, а также Рейтинг СТСР по двум дисциплинам. Программой также предусмотрены и другие соревнования по разным классам, чтобы всем любителям танцевального спорта был предоставлен широкий выбор дисциплин для участия.

- Казань - это не только отличное место для проведения крупный турниров, но и очень красивый город...


- Конечно! Приглашаем всех вновь окунуться в мир, где уникально соединился колорит двух разных мировых культур — Мудрого Востока с его любовью к волшебным сказкам и Рационального Запада с его деловой хваткой и активной экономической деятельностью. Приглашаем Вас в город театров, музеев, город музыки, международных фестивалей, богатейших библиотек, новейших технологий и науки, деловых партнерских отношений и богатого спортивного потенциала. Приглашаем Вас в Казань!



Мы сделаем все возможное, чтобы не оставить Вас равнодушными. Еще раз хотел бы пригласить всех любителей танцевального спорта посетить Казань и поучаствовать в данном спортивном празднике!

Программа соревнований

Предварительная регистрация

Официальный сайт турнира