Снова в полуфинале: стали известны результаты Чемпионата Европы WDSF по двоеборью

Опубликовано: 19.02.2017
Фото: Helmut Roland

Дмитрий Плешков - Анастасия Кульбеда
Просмотров: 6098
Комментариев: 0
Чемпионат Европы по двоеборью стал первым официальным Чемпионатом Всемирной федерации танцевального спорта в 2017 году. Это статусное соревнование принял датский Копенгаген в рамках турнира "Сopenhagen Open 2017".

В списке участников представителями России сначала значились Мстислав и Алена Казаковы, возглавляющие мировой рейтинг, но ставшие четвертыми на Чемпионате России 2017. Но затем старт-лист был обновлен, и Россию на Чемпионате Европы представили вице-чемпионы России 2017 Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда. Дмитрий и Анастасия дошли до полуфинала и остановились на 10-й строчке, как и год назад представители России закончили выступление в 1/2. Судьи выше оценили европейскую программу в исполнении Дмитрия и Анастасии, нежели латиноамериканскую.

Среди участников российские поклонники танцевального спорта увидели не мало танцоров, которые раньше представляли Россию: Владислав Колесников и Ная Доленк, танцующие за Словению, остановились сразу за финалом; Даниил Уланов и Екатерина Исакович, представляющие Кипр, заняли пятое место в финале; выступающие за Эстонию Кирилл Медянов и Елизавета Семенова поднялись на третью ступеньку пьедестала.

Серебряные медали взяли хозяева площадки, представители Дании Николай Лунд и Марта Косик. А новыми Чемпионами Европы по двоеборью стали Думитру Дога и Сара Эртмер из Германии. Отрыв Чемпионов от ближайших конкурентов составил 2,417 балла.

Судьи из России не работали на Чемпионате Европы по 10 танцам.

WDSF European Championship Ten Dance


1. Dumitru Doga - Sarah Ertmer, GER
2. Nikolaj Lund - Marta Kocik, DEN
3. Kirill Medianov - Elisaveta Semjonova, EST
4. David Odstrcil - Tara Bohak, CZE
5. Daniil Ulanov - Kateryna Isakovych, CYP
6. Marts Punins - Dana Jakobsone, LAT

Подробные результаты