Чемпионат Европы 2017 по латиноамериканским танцам среди Профессионалов состоится 15 апреля в Кремле

Опубликовано: 23.02.2017

Чемпионат Европы 2017 в Кремле
Просмотров: 7104
Комментариев: 0
15 апреля 2017 года в Кремлевском дворце пройдет чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов Всемирного танцевального совета (WDC).

Турнир такого ранга Россия примет уже в 6-ой раз. Впервые сильнейшие танцоры Старого Света собрались на чемпионате Европы в 2002 году в Санкт-Петербурге, а титул чемпионов завоевали Брайан Ватсон и Кармен (Германия). Второй состоялся уже Москве в 2005 году, и на нем Брайан Ватсон и Кармен повторили свой успех. Снова в Москве, в 2008 году, чемпионами стали новые лидеры латиноамериканского танца Михал Малитовски и Джоанна Ленис, представлявшие тогда Польшу.

А, начиная с 2014 года, континентальный центр латиноамериканского танца переместился в Москву – три года подряд чемпионат Европы проходил в Государственном Кремлевском дворце. В 2014 году титул чемпионов Европы завоевали чемпионы России Сергей Сурков и Меля, в 2015 году – чемпионы Словении Андрей Скуфца и Мелинда Торокьердь, а в 2016 году – чемпионы России Евгений Смагин и Полина Казаченко.



Прошлый год оказался для Евгения и Полины завершающим в их танцевальной карьере. Они красиво ушли с паркета, заняв четвертое место на чемпионате мира, который проходил на том же кремлевском паркете в октябре прошлого года. Церемония прощания вызвала горячий отклик, как среди многочисленных поклонников таланта Евгения и Полины, так и среди их коллег-танцоров.

Итак, "трон" свободен, и кто на него взойдет, вызывает огромный интерес. Одни из явных претендентов, буквально взорвавшие финалы всех основных турниров WDC в прошлом году и уже успевшие в январе войти в финал UK 2017, - две российские пары Никита Бровко и Ольга Урумова и Кирилл Белоруков и Полина Телешова.




Так же к числу явных фаворитов относится и пара из Молдовы Дорин Фрикатану и Марина Сергеева. На финал могут рассчитывать, с большой долей вероятности, и пары из Италии - Эммануэле Сольди и Элиза Насато, Массимо Арколин и Лаура Змажковикова, а также финалисты прошлого чемпионата Европы Стефано Мориондо и Дарья Глухова. Великолепно выступают Павел Звычанный и Оксана Лебедев из Германии, ставшие в конце прошлого года чемпионами мира по латиноамериканскому сэквею.

Открытый статус турнира, бесспорно, привлечет на кремлевский паркет участников по Wild Cards ("Диким картам") как из России, так и других стран Европы. Ожидаются бронзовые призеры чемпионата России 2016 Валентин Воронов и Алина Имрекова, финалисты чемпионата 2016 года Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова. Успешно выступают на всех турнирах WDC Антон Сбоев и Патриция Ранис, Андрей и Анастасия Киселевы, Станислав Николаев и Ульяна Максимкина, Антон и Валерия Семеновы, Павел Трошичев и Ольга Заливалова. Интересные пары в Великобритании - Гуннар Гуннарссон и Марика Дошорис и Аркадий Бакенов и Роза Филиппелло.



Турнир пройдет в сопровождении группы "7 ветров" под руководством заслуженного артиста России Георгия Мушеева.

В рамках чемпионата Европы состоится очередной Кубок Кремля среди любителей. В этот раз это будут сильнейшие исполнители европейских танцев. В настоящее время Россия вышла в число бесспорных лидеров в этом виде программы. Сразу три российских танцевальных дуэта стали финалистами крупнейших открытых турниров - Блэкпульского фестиваля и International, в Альберт Холле, в 2016 году и чемпионата Соединенного Королевства (UK) в январе этого года. Это - Федор Исаев и Анна Зудилина, Диего Ариас Прадо и Екатерина Ермолина, Иван Новиков и Маргарита Клименко. И, если вспомнить, что уже не за горами два чемпионата мира среди профессионалов по европейским танцам, которые пройдут на кремлевском паркете в 2017 и 2018 году, хотелось бы помечтать о нечто подобном и на этих турнирах.



Снова зрители чемпионата Европы получат уникальную возможность выйти на еще не остывший от танцевальных баталий паркет и получить удовольствие от собственного танца. В этот раз кроме группы "7 ветров", целое танцевальное отделение подарит публике Марина Полтева, российская певица, в своем творчестве объединившая жанры фаду и морны. Причем именно в том стиле, который всему миру открыла Сезария Эвора. За особую искренность и теплоту исполнения зрители наградили Марину сценическим псевдонимом Paloma - "голубка" .

И, конечно, снова яркими красками заиграет на кремлевском паркете аргентинского танго. В этот раз его представит прекрасная пара, финалисты Mundial 2016, чемпионата мира по аргентинскому танго в Буэнос-Айресе, Дмитрий Васин и Согдиана Хамзина.

Зрителей ждут также сюрпризы от участников показательных выступлений, имена которых пока организаторы не раскрывают!



Организатор и ведущий – заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов.


Любители танца смогут наблюдать за ходом борьбы в режиме on-line на канале DANCESPORT.RU.

Чемпионат Европы пройдет при поддержке генерального спонсора "Газпромбанка". Официальный партнер "ЯТЭК".

Билеты на Чемпионат Европы в Кремле уже в продаже: +7 (916) 155-40-79, KASSIR.RU: + 7 (495) 730-730-0, CONCERT.RU: +7 (495) 644-2222, в кассах Государственного Кремлевского Дворца +7 (495) 628-52-32

Фотографии подготовила Елена Анашина.