Стали известны результаты Чемпионата России по стандарту 2017

Опубликовано: 11.03.2017
Фото: Print Screen rdsu.info

Финалисты Чемпионата России 2017
Просмотров: 9576
Комментариев: 0
В субботу в рамках Второго Блока Чемпионатов и Первенств России состоялся Чемпионат России по европейской программе танцевального спорта. Впервые за три года тройка призеров этого важного соревнования немного изменилась: на третью ступеньку пьедестала поднялись Евгений Мошенин и Дана Спицына. Трехкратные обладатели бронзы национального Чемпионата Вадим Шурин и Анастасия Мешкова на этот Чемпионат России не вышли - дело в том, что две недели назад они стали вице-чемпионами Латвии по стандарту.

Дмитрий Жарков и Ольга Куликова стали четырехкратными Чемпионами России, а Алексей Глухов и Анастасия Глазунова взяли свое четвертое серебро на ЧР.

Алексею и Дарье Бредихиным в этот раз не удалось повторить успех прошлого ЧР - год назад они были в финале ЧР, а в этот раз они остановились за его чертой, на 7-й строчке. Артем Терехов и Анна Асеева вновь остановились в полуфинале, на восьмом месте. Артем и Анна стали финалистами Чемпионата России 2014, после чего два года подряд оставались седьмыми.

Стремительно вырвались вперед Евгений Никитин и Анастасия Милютина. В 2015 году они были 14-ми, а в 2016 - 9-ми, теперь они дебютировали в финале и заняли четвертое место. Это тот интересный случай, когда ученики танцевали в одном финале со своими наставниками - не секрет, что с ребятами делятся своими знаниями Чемпионы России, Европы и мира Дмитрий Жарков и Ольга Куликова.

Еще одна молодая пара впервые выступила в финале Чемпионата России по стандарту - Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова в 2015 году заняли 15-е место, а в 2016 - 8-е. Они, как и Евгений с Анастасией, также танцевали финал вместе со своим наставником - бронзовым призером этого ЧР Евгением Мошениным. Евгений и Ангелина заняли пятое место в этом финале.

Второй раз в карьере дошли до финала ЧР по стандарту Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда. Год назад они заняли пятое место, а в этот раз - шестое.

К сожалению, в Чемпионате не участвовали многие пары, которые входят в топ-50 рейтинга WDSF: Леонид Хохлов - Александра Шошнева, Антон Беседин - Екатерина Стрелкова, Иван Варфоломеев - Валерия Ремина, Игорь Круглов - Анна Барбачева, Алексей Усанов - Полина Меркелова.

Чемпионат России Стандарт 2017


1. Жарков Дмитрий - Куликова Ольга, Москва, Латинский квартал
2. Глухов Алексей - Глазунова Анастасия, Москва, Мелодия
3. Мошенин Евгений - Спицына Дана, Южно-Сахалинск, Данс-Класс
4. Никитин Евгений - Милютина Анастасия, Москва, Латинский квартал
5. Сверидонов Евгений - Баркова Ангелина, Москва, Академия
6. Плешков Дмитрий - Кульбеда Анастасия, Пермь, Дуэт