Еще больше фото с "Вальса Победы 2017"

Опубликовано: 13.06.2017
Фото: Spooner

Егор Петров и Анна Аргун
Просмотров: 4094
Комментариев: 0
Майские праздники - особое время для спортсменов, ведь именно в это время ежегодно проходит один из крупнейших российских турниров - "Кубок ЦСКА - Вальс Победы". В этом году данное танцевальное событие проходило в 22-й раз и получилось поистине масштабным - в соревнованиях участвовали 2758 дуэтов из Канады, Дании, Эстонии, Италии, Латвии, Польши и др. Судейская коллегия также была многонациональной - оценивать турнир были приглашены арбитры из 14-ти стран.

В воскресенье, 7 мая, на паркет вышли следующие возрастные категории: Молодежь (WDSF Open Youth Latin), Взрослые (WDSF International Open Latin), Дети-1, Дети-2, Юниоры-1, Юниоры-2, Сеньоры-2.

В соревнованиях WDSF International Open Latin приняли участие 107 танцевальных дуэтов. Сильнейшими были признаны Егор Петров и Анна Аргун, а на втором месте расположились Ян Сорокин и Вероника Сорокина (Каримова). Серебряные призеры выиграли у победителей данных соревнований самый первый танец - самбу, однако в остальных танцах стали вторыми. Оба дуэта представляют Россию. На третьей ступеньке пьедестала разместилась пара из Киргизии - Алексей Кибкало и Татьяна Когадей.

WDSF International Open Latin


1. Egor Petrov - Anna Argun, Russian Federation
2. Yan Sorokin - Veronika Karimova, Russian Federation
3. Aleksei Kibkalo - Tatiana Kogadei, Kyrgyzstan
4. Sergey Bliznyuk - Julia Olenich, Russian Federation
5. Vladislav Nikishin - Polina Golubeva, Russian Federation
6. Alexey Birman - Uliana Pustovalova, Russian Federation

Подробные результаты

Первыми среди молодежных дуэтов стали Олег Чжен и Алина Агеева, вторыми - Егор Куликов и Мария Горошко, а третьими - Евгений Никитин и Юлия Хуртина.

WDSF Open Youth Latin


1. Oleg Chzhen - Alina Ageeva, Russian Federation
2. Egor Kulikov - Maria Goroshko, Russian Federation
3. Evgeny Nikitin - Julia Khurtina, Russian Federation
4. Semen Kokovin - Polina Akimova, Russian Federation
5. Yaroslav Kiselev - Sofia Philipchuk, Russian Federation
6. Daniil Simakov - Varvara Alexeeva, Russian Federation

Подробные результаты

Решетников Иван и Харинова Елизавета выиграли соревнования по европейской программе танцев среди "Юниоров-2".

Юниоры-2, Стандарт


1. Решетников Иван - Харинова Елизавета, ДЮСШ-Мечта, Волгоград
2. Громогласов Николай - Пластинина Анастасия, Санти, Москва
3. Ефременко Кирилл - Юдина Вероника, Атлант, Москва
4. Стопычев Иван - Гришина Ева, Стиль, Краснодар
5. Соколов Егор - Кузьмицкая Виктория, Лидер, Астрахань
6. Пронский Леонид - Байбородина Екатерина, Премьер, Москва

Подробные результаты

Обладателями золотых медалей в категории "Юниоры-1" стали Есипенок Владислав и Меняйло Дарья, серебро завоевали Волобуев Данил и Хисамутдинова Софья, а бронза досталась Колесникову Олегу и Заверткиной Татьяне.

Юниоры-1, Стандарт


1. Есипенок Владислав - Меняйло Дарья, Джокер, Балашиха
2. Волобуев Данил - Хисамутдинова Софья, Лидер, Астрахань
3. Колесников Олег - Заверткина Татьяна, Академия, Москва
4. Володин Федор - Ачапкина Светлана, Платинум, Видное
5. Божевский Григорий - Шахрай Стефания, Ритм, Москва
6. Земляной Никита - Сеферян Амелия, Мечта, Краснодар

Подробные результаты

В категории "Дети-2" соревнования по европейской программе танцев выиграли Парсегян Давид и Хуснуллина Эвелина. Второе место заняли Кобельник Виктор и Лола Полина, а третье - Куприянов Тимофей и Кондакова Вероника.

Дети-2, Стандарт


1. Парсегян Давид - Хуснуллина Эвелина, Фантазия, Хабаровск
2. Кобельник Виктор - Лола Полина, Стремление, Архангельск
3. Куприянов Тимофей - Кондакова Вероника, Империал, Н.Новгород
4. Смирнов Кирилл - Смирнова Полина, Виктория, Челябинск
5. Анисенко Артем - Шилина Ева, Олимпия, Хабаровск
6. Харский Михаил - Щекина Екатерина, Глория, Самара

Подробные результаты

Юдин Максим и Благова Софья одержали победу в соревнованиях по стандарту среди "Детей-1". Вторыми стали Байкалов Степан и Корнева Александра, а третими - Бочоришвили Глеб и Оксас Милана.

Дети-1, Стандарт


1. Юдин Максим - Благова Софья, Латинский квартал, Москва
2. Байкалов Степан - Корнева Александра, Звездная линия, Тула
3. Бочоришвили Глеб - Оксас Милана, Лидер, С.-Петербург
4. Аксаков Валерий - Якунина Виктория, Данс Революшн, Мытищи
5. Пащенко Михаил - Тихонова Екатерина, СДЮСШОР №1 - Тайм, С.-Петербург
6. Самсонов Арсений - Шингалеева Елизавета, Звездная линия, Тула

Подробные результаты

Сеньоры-2, Стандарт


1. Серков Владимир - Грибкова Оксана, Прометей, Москва
2. Костарев Сергей - Шеина Татьяна, Созвездие, Пермь
3. Лазарев Сергей - Суворова Татьяна, Динамо, Самара
4. Поляков Игорь - Полякова Ирина, Фантазия, Тюмень
5. Свиридов Геннадий - Воронцова Надежда, Прометей, Москва
6. Марков Александр - Маркова Галина, Ласточка, Москва

Подробные результаты

Сеньоры-2, Латина


1. Еськов Олег - Михина Юлия, Триада, Москва
2. Костарев Сергей - Шеина Татьяна, Созвездие, Пермь
3. Свиридов Геннадий - Воронцова Надежда, Прометей, Москва
4. Севастьянов Евгений - Мишина Елена, Виктория, Челябинск
5. Сагитов Эдуард - Сагитова Екатерина, ДК МЭИ, Москва
6. Орлов Александр - Орлова Ольга, Бомонд, Череповец

Подробные результаты

Полные результаты турнира

Фоторепортаж Егора Печникова