Дмитрий Жарков и Ольга Куликова - вице-чемпионы Всемирных игр 2017!

Опубликовано: 29.07.2017

Призеры World Games 2017 Standard
Просмотров: 5192
В Польше в рамках программы Всемирных Игр 2017 завершились соревнования по европейской программе танцевального спорта. Серебро этого престижного события выиграли действующие Чемпионы России, Европы и мира Дмитрий Жарков и Ольга Куликова! Это были первые Всемирные игры в карьере Дмитрия и Ольги.

Серьезную конкуренцию нашей паре составили представители Германии, действующие Чемпионы мира WDSF PD Бенедетто Ферруджиа и Клаудия Кёлер. Бенедетто и Клаудия завоевали свое второе золото Всемирных игр - первый раз они выиграли в 2013 году. Кроме того, эти Всемирные игры стали третьими для пары Ферруджиа - Кёлер, что является своеобразным рекордом, ведь эти соревнования проходят раз в четыре года!

Конечно, многие поклонники танцевального спорта были удивлены тем, что на одном паркете соревновались Профессионалы Бенедетто Ферруджиа - Клаудия Кёлер и Любители, среди которых Дмитрий Жарков - Ольга Куликова и другие пары. Но правилами Всемирных игр это не запрещено, что, несомненно, вызывает дополнительный интерес публики. Есть здесь и еще одно интересное правило - выступать на Всемирных играх может только та пара, где оба партнера являются гражданами той страны, которую представляют.

Бронзовые медали Всемирных игр по танцевальному спорту 2017 взяли представители Литвы Эвальдас Содеика и Ева Зукаускайте. Четвертое место в финале заняли Франческо Галуппо - Дебора Пачини (Италия), пятое - Матеуш Бржовски b Юстина Мозджонек (Польша), шестое - Ксаба Ласзло и Виктория Пали (Венгрия).