Четыре победы России - отличный старт GOC 2017!

Опубликовано: 09.08.2017

Финалисты Молодежь Латина
Просмотров: 8290
Вчера стартовал самый крупный турнир по танцевальному спорту этого лета - Открытый Чемпионат Германии 2017. Программа турнира остается неизменной каждый год, и первый день соревнований всегда ознаменован такими соревнованиями, на которых пары из России показывают традиционно хорошие результаты. Особенно это касается групп Молодежь Латина, Юниоры-2 10 танцев и Юниоры-1 10 танцев. Но в том году нашим соотечественникам удалось выиграть и соревнование Сеньоров.

Молодежь Латина - одна их самых обсуждаемых категорий этого сезона. Во вторник соревнования Молодежи собрали даже больше зрителей, чем другие конкурсные группы, здесь всегда очень серьезная конкуренция как в России, так и за рубежом.

GOC 2017 уже заранее обещал быть очень важным для молодежных пар. Главная интрига - первая встреча на одном паркете победителей Первенства России Семена Хржановского - Елизаветы Лыхиной и победителей Первенства мира 2016 Дениса Гудовского - Мегии Даны Морите (Латвия). До GOC 2017 парам удавалось не пересекаться, даже на Первенство Европы 2017 не вышел ни один из этих дуэтов.

Кроме того, на Первенстве Европы 2017 места распределились очень интересно: например, бронзовые призеры Первенства России Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова обошли серебряных призеров ПР Олега Чжена и Алину Агееву, а выиграли представители Молдовы Даниил Порческо-Гозун и Анастасия Грунзу.

Семен Хржановский и Елизавета Лыхина были как всегда очень харизматичны, особенно это было заметно в отборочных турах. Во-первых, ребята сразу танцевали с полной самоотдачей, во-вторых, именно в начальных раундах особенно чувствуется контраст с парами среднего уровня, которым еще очень далеко до такой подачи своего танца. От тура к туру прибавляли Олег Чжен и Алина Агеева, пожалуй, самым эмоциональным туром для этой пары стал полуфинал. Их танец очень изменился за это лето - он стал выглядеть взрослее. Представители Латвии Денис Гудовский и Мегия Дана Морите танцевали в этот день очень уверенно и точно. В отличие от манеры исполнения, например, пары Семена и Елизаветы, танец Дениса и Мегии выглядит более спортивно.

Именно эти три пары и заняли пьедестал соревнования WDSF Youth Open Latin: Семен и Елизавета выиграли, Денис и Мегия взяли серебро, а Олег и Алина - бронзу. Победители Первенства Европы Даниил Порческо-Гозун и Анастасия Грунзу заняли шестое место в финале.

К сожалению российских болельщиков, в финале выступили только две пары из России. В полуфинале очень хорошо смотрелись и другие дуэты: Егор Куликов и Мария Горошко стали 9-ми, Артем Насретдинов и Елизвета Семашко - 11-ми, Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова - 12-ми.

Подробные результаты

Юниоры-2 и Юниоры-1 соревновались в другом зале, в этот день они исполняли все 10 танцев программы. Хотя эти соревнования не носят статус WDSF, они остаются одними из самых престижных. Во многом этому способствует интернациональный состав участников.

Весь пьедестал соревнования Юниоров-2 заняли пары из России. На высшую ступень пьедестала поднялись Герман Пугачев и Ариадна Тишова - самые опытные Юниоры-2 среди призеров, с нового года им уже предстоит переход в Молодежь. Второе место заняли Ярослав Киселев и София Филипчук, а третье - Данила Борискин и Елизавета Ульянова. Обе пары очень вытянулись за лето и стали смотреться в Ю-2 еще органичнее. Взглянув на танец ребят, даже сложно представить, что это их первый сезон в этой возрастной группе - так уверенно они танцуют. Успешно на соревновании по 10 танцам выступили и Егор Перепелицын - Мария Барыкина, ребята дошли до финала и заняли шестую строчку.

6. Egor Perepelitsyn - Maria Barykina, RUSSIA

Соревнования Юниоров-1 были примечательны борьбой не только на паркете, но и за его пределами - зрители очень активно поддерживали пары и выкрикивали названия своих стран. Перед финальным танго ведущий выделил болельщикам больше времени, что позволило участникам лучше отдохнуть перед следующим танцем. В этой категории у России две медали - золото Кирилла Курбатова - Александры Ревель-Муроз и бронза Сергея Бурдина - Анастасии Ситниковой. В шаге от пьедестала, на четвертом месте, остановились Владислав Есипенок и Валерия Меняйло.