Симоне Сегатори и Аннет Зюдоль переходят в профессионалы

Опубликовано: 16.09.2017

Simone Segatori - Annette Sudol
Просмотров: 4703
Комментариев: 0
Симоне Сегатори и Аннет Зюдоль - одна из самых ярких пар в европейской программе. Элегантные, темпераментные, они смогли создать свой собственный узнаваемый образ пары в стандарте. Симоне и Аннет танцуют вместе 13 лет. За время своего партнерства они стали двукратными чемпионами мира в европейском секвее и чемпионами мира и Европы по стандарту. Их соперничество c выдающимися российскими танцорами Дмитрием Жарковым и Ольгой Куликовой останется в истории бального танца, как одна из самых красивых танцевальных дуэлей последнего времени.

Однако их первая проба вовсе не была такой удачной, как может показаться, на первый взгляд. "Симоне – как танцор очень музыкален, - говорила Аннет - но на тот момент он не обладал твердой структурой. Я же, как немка, обладала очень твердой структурой, но, если можно так выразиться, была более эмоционально прохладной. Из-за этого первая проба была для нас настоящим экстримом. Но сейчас это наше большое преимущество, так как я и Симоне стали одинаковыми. Мы научились понимать друг друга, и сейчас у нас очень сбалансированное партнерство".



Их стиль сформировался под влиянием их педагогов, известных танцоров, Вильяма Пино и Алессандры Буччарелли. Симоне и Аннет всегда уделяли внимание музыкальности и эмоциональной выразительности танца: "Что для нас просто сделать с Аннет, так это показать спектакль эмоций. Мы хотим показать те эмоции, которые связывают нас обоих, для того чтобы каждый судья, каждый зритель по-настоящему почувствовал их".

На недавно прошедшем Чемпионате мира в Ченгду, который прошёл с большим размахом в Китае, Симоне и Аннет вновь стали вторыми, уступив Дмитрию Жаркову и Ольге Куликовой. На турнире они объявили о том, что это их последнее соревнование в Любителях, после которого они переходят в профессионалы (WDSF PD). Ранее в интервью нашему сайту Симоне признавался, что их цель – это пять титулов чемпионов мира. Так что у этой пары еще наверняка появятся новые стратегические цели и возможность реализовать себя в ином качестве.