Зимняя сказка: итоги традиционного турнира WDC AL в Диснейленде

Опубликовано: 27.12.2017

Илья и Алена Асоновы
Просмотров: 3077
Комментариев: 0
Танцевальные пары из разных стран уже в 10-й раз приехали на открытые соревнования в парижский Диснейленд. Конечно, внимание танцевальной общественности, в первую очередь, было приковано к серии Чемпионатов мира, но и открытые международные турниры "Fred Astaire" привлекли много сильных дуэтов.

Соревнование Профессионалов в латиноамериканской программе было ознаменовано участием ведущих пар мира и Европы: победу одержали действующие Чемпионы мира Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко (США), а серебряными призерами стали действующие Чемпионы Европы Дорин Фрикатану и Марина Сергеева (Молдова), бронзовые награды получили Троелс Багер и Ина Желязкова, представляющие США.

Россию в этом финале представили Кирилл Белоруков и Полина Телешова - они стали четвертыми. Представляющие Канаду Валентин Воронов и Анна Пелипенко стали 10-ми, недавно перешедшие в Профессионалы Кирилл Воронин и Татьяна Косенко - 11-ми, Артем Охрименко и Кристина Плещева - 16-17.

Professional Latin


1. Riccardo Cocchi - Yulia Zagoruychenko, USA
2. Dorin Frecautanu - Marina Sergeeva, Moldova
3. Troels Bager - Ina Ivanova Jeliazkova, USA
4. Kirill Belorukov - Polina Teleshova, Russia
5. Morten Löwe - Roselina Doneva, Denmark
6. Massimo Arcolin - Laura Zmajkovicova, Italy

Подробные результаты

Станислав Зелянин и Ирина Черепанова принесли России бронзовые медали в группе Профессионалы Латина. Они уступили лишь обладателям второго места Эльдару Джафарову и Анне Сажиной (Азербайджан) и победителям Андреа и Саре Джиджиарелли (Англия).

Сергей Сутырин и Наталья Сажина остановились на 8-й строчке, Николай Говоров и Евгения Толстая - на 14-й.

Professional Ballroom


1. Andrea Ghigiarelli - Sara Andracchio, England
2. Eldar Dzhafarov - Anna Sazina, Azerbaijan
3. Stanislav Zelianin - Irina Cherepanova, Russia
4. Sergiu Rusu - Dorota Rusu, Poland
5. Gaetano Iavarone - Emanuela Napolitano, Italy
6. Wiktor Kiszka - Simona Fancello, Italy

Подробные результаты

Соревнования Восходящий звезд среди Профессионалов принесли два серебра российским парам: Кирилл Воронин и Татьяна Косенко стали вторыми в латине, а Илья и Алена Асоновы - в стандарте.

Professional RS Latin


1. Marc Jimenez Blanch - Valeryia Urymahava, Spain
2. Kirill Voronin - Tatyana Kosenko, Russia
3. Aleksandr Altukhov - Cheyenne Murillo, USA
4. Marco Mancini - Nadiya Dyatlova, Italy
5. Mickael Vaganay - Amandine Mauceri, France
6. Cao Zheng - Sun Fan Hong, Kong

Подробные результаты

Professional RS Standard


1. Emanuele Pappacena - Francesca Lazzari, USA
2. Ilya Asonov - Alena Asonova, Russia
3. David Vejchar - Veronika Hanusova, Czech Republic
4. Nazar Batih - Mariko Cantley, USA
5. Jonas Kazlauskas - Kathleen Ilo, USA
6. Oleksandr Mullyar - Kateryna Mullyar, Ukraine
7. Bruno Petit - Lucie Jeanne, France
8. Lanezzato Pieraogelo - Artuso Ronica, France

Подробные результаты

Финал соревнования Любители Стандарт прошел без российских пар в финале, а в латиноамериканской программе Николай Паршиков и Елизавета Куян поднялись на третью ступень пьедестала. А Игнатий Малков и Галина Войтенко, занявшие второе место в группе Любители Латина, вышли на этот турнир под флагом Англии.

Amateur Ballroom


1. Andrey Efremchenkov - Anastasia Siabro, Ukraine
2. Bartosz Lech - Kornelia Kopaczynska, Poland
3. David Moretti - Francesca Sfascia, Italy
4. Vladislav Komelkov - Sofia Bila, Ukraine
5. Marcus Mitchell - Tetyana Panchenko, England
6. Marco Barbera - Federica D'Orazi, Italy
7. Maksymylyan Bulgakov - Yana Yaroshevskaya, Ukraine

Подробные результаты

Amateur Latin


1. Nazar Kovalenko - Stanislava Laguta, Ukraine
2. Ignatiy Malkov - Galina Voitenko, England
3. Nikolay Parshikov - Elizaveta Kuyan, Russia
4. Kwok Chun Sing - Xiezhuoyi Fen, China
5. Maksim Bigus - Angelina Rozgon, Ukraine
6. Michel Finkelchtein - Yuliya Ishchak, Canada

Подробные результаты

Владислав Кожевников и Элеонора Метелица, не так давно начавшие совместную танцевальную карьеру, стали бронзовыми призерами соревнования До 19 лет Стандарт, а четвертое место заняли Антон Ермаков и Анастасия Знобина.

Under 19 Ballroom


1. Danylo Kravchuk - Anastasyya Marchenko, Ukraine
2. Oskar Gembara - Liwia Jablonska, Poland
3. Vladislav Kozhevnikov - Eleonora Metelitsa, Russia
4. Anton Ermakov - Anastasiya Znobina, Russia

5. Elvar Kristinn Gapunay - Kayleigh Andrews, Ireland
6. Anton Pastukhov - Darya Samokisha, Ukraine

Подробные результаты

Under 19 Latin


1. Yegor Tverdokhlebov - Karina Reus, Ukraine
2. Yushen Wang - Zhang Yue, China
3. Matteo Cantasale - Benedetta Vari, Italy
4. Piotr Swiatkowski - Anastasiya Chernenkaya, Poland
5. Erik Linder - Shelly Meshkausk, USA
6. Oleksiy Bonkovskyy - Vladyslava Vursalova, Ukraine

Подробные результаты

Танцоры из России заняли весь пьедестал на соревновании Under 16 Latin: Егор Новиков - Дарья Прусакова (1-е место), Игорь Стифутин - Полина Калашкинова (2-е), Маким Яшелин - Альмира Алексанян (3-е). А Максим Проскурин и Виктория Воронцова заняли четвертое место на турнире по европейской программе в этой возрастной группе.

Under 16 Ballroom


1. Oleg Martynenko - Diana Kalitventseva, Ukraine
2. Gylfi Mar Hrafnsson - Maria-Tinna Hauksdottir, Iceland
3. Wiktor Purczynski - Alicja Staskiewicz, Poland
4. Maxsim Proskurin - Viktoriya Vorontsova, Russia
5. Axel Kvaran - Hildur Bjork Johannsdottir, Iceland
6. Denis Chekunov - Oksana Taranskaya, Ukraine

Подробные результаты

Under 16 Latin


1. Egor Novikov - Darya Prusakova, Russia
2. Igor Stifutin - Polina Kalashnikova, Russia
3. Maksim Yashelin - Almira Aleksanyan, Russia

4. Ying Feng Pan - Si Han Wang, China
5. Oleg Martynenko - Diana Kalitventseva, Ukraine
6. Denis Nikulyak - Oksana Kljushnik, Ukraine

Подробные результаты

Максим Апаев и Маргарите Евстигнеева заняли второе место на соревновании До 14 лет Стандарт. Латиноамериканскую программу в этой возрастной группе выиграли Кирилл Курбатов и Александра Ревель-Муроз, а Даниил Новиков и Дана Кулакова стали шестыми.

Under 14 Ballroom


1. Danilo Kifa - Katerina Ostapyuk, Ukraine
2. Maksim Apaev - Margarita Evstigneeva, Russia
3. Zhijie Jia - Yang Yang Li, China
4. Denis Chekunov - Oksana Taranskaya, Ukraine
5. Vitalij Demyanenko - Evgeniya Nazarenko, Ukraine
6. Kirill Deli - Darya Kochkina, Ukraine

Подробные результаты

Under 14 Latin


1. Kirill Kurbatov - Alexandra Revel-Muroz, Russia
2. Xuanqi Chen - Jiajia Fu, China
3. Ying Feng Pan - Si Han Wang, China
4. Denis Fedyuk - Anastasiya Roterman, Ukraine
5. Guilherme Roboredo - Matilde Paixao, Portugal
6. Daniil Novikov - Dana Kulakova, Russia
7. Bogdan Bobko - Sofìya Hvostova, Ukraine

Подробные результаты

Артем Гирдо и Валерия Комогорова выступили на соревнованиях среди Ювеналов-2 - они заняли шестое место и в европейской, и в латиноамериканской программе.

Under 12 Juvenile Ballroom


1. Pavel Lavrishin - Zlatoslava Poluben, Ukraine
2. Aleksandr Kostenko - Darya Lisna, Ukraine
3. Oleksij Babko - Anastasia Bobranitska, Ukraine
4. Arsenij Moroz - Aleksandra Martynyuk, Ukraine
5. Kostyantin Martinovich - Vìktoriya Tarashchenko, Ukraine
6. Artem Girdo - Valeriya Komogorova, Russia

Подробные результаты

Under 12 Juvenile Latin


1. Arsenij Moroz - Aleksandra Martynyuk, Ukraine
2. Cristian Cepoi - Malgosia Pavlak, Ireland
3. Kostyantin Martinovich - Vìktoriya Tarashchenko, Ukraine
4. Nikita Shevchenko - Polina Lebed, Ukraine
5. Oleksij Babko - Anastasia Bobranitska, Ukraine
6. Artem Girdo - Valeriya Komogorova, Russia

Подробные результаты

Эдуард и Екатерина Сагитовы - серебряные призеры соревнования Сеньоры Латина!

Over 50 Senior Latin


1. Pierre Legault - Lyne Villeneuve, Canada
2. Eduard Sagitov - Ekaterina Sagitova, Russia
3. Gad Assouline - Catherine Bros, France
4. Michael Brown - Katie Brown, England
5. Guy Germain - Fabienne Germain, France
6. Thierry Hannequin - Frederique Bina, France

Подробные результаты

Under 21 Youth Ballroom


1. Oliver Hand - Lydia Hall, England
2. Danil Krasutskiy - Kseniya Goncharova, Ukraine
3. Vladislav Vaskin - Nastasya Timofeenko, Ukraine
4. Denis Ilin - Dariya Kadkalenko, Ukraine
5. Yaroslav Savchuk - Anna Berezina, Ukraine
6. Daniel Smuts-Steyn - Chloe Barrett-Blake, England

Подробные результаты

Under 21 Youth Latin


1. Maksim Bigus - Angelina Rozgon, Ukraine
2. Arsen Gavrishchuk - Aleksandra Kalinichenko, Ukraine
3. Liu Xingyu - Cheng Li Cheng, China
4. Oleksiy Mordvinov - Anastasiya Osadchuk, Ukraine
5. Björn Ragnarsson - Caitlin Heasman, England
6. Wang Da Yu - Chen Jia, China

Подробные результаты

Under 10 Juvenile Ballroom


1. Sergej Kuznetsov - Mirra Demidova, Ukraine
2. Anil Mishra - Stefaniya Shlinchak, Ukraine
3. Yurij Demyanenko - Vladislava Golub, Ukraine
4. Adam Breki Tryggvason - Eva Karen Olafsdottir, Iceland
5. Keane Scerri De Carlo - Martina Cancilleri, Netherlands
6. Ivan Tsyupa - Sofìya Adamiv, Ukraine

Подробные результаты

Under 10 Juvenile Latin


1. Lyubomir Voskalo - Solomiya Tsekit, Ukraine
2. Sergej Kuznetsov - Mirra Demidova, Ukraine
3. Denis Osadtsa - Anastasiya Orlita, Ukraine
4. Oleg Shlyahov - Anastasiya Shchitenko, Ukraine
5. Adam Breki Tryggvason - Eva Karen Olafsdottir, Iceland
6. Yurij Demyanenko - Vladislava Golub, Ukraine
7. Keane Scerri De Carlo - Martina Cancilleri, Netherlands

Подробные результаты

Подробные результаты всех конкурсных групп