Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова вновь выиграли Чемпионат России по двоеборью!

Опубликовано: 19.02.2018

Евгений Сверидонов - Ангелина Баркова
Просмотров: 4052
Комментариев: 0
В Краснодаре в рамках Второго Блока Чемпионатов и Первенств России состоялся Чемпионат России по двоеборью, в котором приняли участие 72 пары. Соревнования прошли в два конкурсных дня: в субботу 17 февраля участники станцевали 1/16, 1/8 и 1/4, а в воскресенье 18 февраля турнир продолжился с полуфинала.

Уже с первых туров было понятно, что предстоит интересная борьба и за финал, и в самом финале. Во-первых, сразу две пары, занявшие места на пьедестале в 2017 году, не принимали участие в этот раз: это вице-чемпионы 2017 Дмитрий Плешков - Анастасия Кульбеда, а также обладатели бронзовых наград Чемпионата 2017 Алексей Половников и Мария Потемкина, завершившие совместную карьеру. Во-вторых, в этом году в категорию Взрослые из Молодежи и Молодежи-2 перешли сразу несколько сильных пар, которые сразу стали претендовать на высокие позиции в турнирной таблице.

Александр Рябцев и Мария Облакова, сильнейшая пара России в Молодежи-2 в 2017 году, на своем первом Чемпионате России по двоеборью сразу дошли до полуфинала и стали 8-ми. Существенно улучшили свой результат относительно ЧР 2017 Дмитрий Капуста и Ярослава Саталкина - год назад ребята были 19-ми, а в этот раз они остановились сразу за финалом, на 7-й строчке.

Стремительно ворвались в финал две пары, которые в 2017-м были в этой дисциплине признаны сильнейшими парами Европы и мира в Молодежи: победители Первенства мира Семен Хржановский - Елизавета Лыхина и победители Первенства Европы Олег Чжен - Алина Агеева. Олег и Алина на Чемпионате России заняли пятое место в финале, а Семен и Елизавета сразу заняли ступеньку на пьедестале - они стали третьими.

Снова в финале выступили Артем Мартынов и Полина Фигуренко - в этот раз они опустились на одно место относительно ЧР 2017 и стали шестыми, вновь четвертое место заняли Мстислав и Алена Казаковы. Михаил Коптев и Александра Атаманцева были Чемпионами России по двоеборью в 2015-2016гг., а в 2017 танцорам не удалось попасть в финал. Этот Чемпионат России для Михаила и Александры стал гораздо успешнее, чем прошлый - они стали серебряными призерами.

А золотые медали вновь завоевали Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова - впервые Евгений и Ангелина стали Чемпионами России в 2017 году, и в этот раз они повторили этот результат и стали двукратными Чемпионами России по 10 танцам!

Чемпионат России 2018 Двоеборье


1. Сверидонов Евгений - Баркова Ангелина, Москва, Академия
2. Коптев Михаил - Атаманцева Александра, Москва, Динамо
3. Хржановский Семен - Лыхина Елизавета, Москва, Империя
4. Казаков Мстислав - Казакова Алена, Ростов-на-Дону, МАЙКЛ
5. Чжен Олег - Агеева Алина, Москва, Индиго
6. Мартынов Артем - Фигуренко Полина, Москва, Феерия

1/2


7. Капуста Дмитрий - Саталкина Ярослава, Серпуховский р-н, МОУДО КДЮСШ Зубренок
8. Рябцев Александр - Облакова Мария, Москва, Академия
9. Чубанов Илья - Митина Елена, Краснодар, Динамо СДЮСШ 1
10. Стыцюк Владислав - Чечель Дарья, Владивосток, Торнадо-Дэнс
11-12. Гришин Филипп - Бондарева Анастасия, Краснодар, Стиль
11-12. Фейзиков Рафаиль - Лукашик Кристина, Гатчина, Олимпия

Подробные результаты