Бронза России на Чемпионате Европы WDSF по двоеборью!

Опубликовано: 13.03.2018

Призеры Чемпионата Европы
Просмотров: 3792
Комментариев: 0
В чешском городе Брно состоялся Чемпионат Европы по 10 танцам среди танцоров WDSF, в котором приняли участие танцевальные пары из 31 государства. Нашу страну представили вице-чемпионы России Михаил Коптев и Александра Атаманцева (СТК "Динамо", Москва). Михаил и Александра ранее уже выступали на Чемпионате мира, а этот Чемпионат Европы по двоеборью стал первым в их танцевальной карьере.

Михаил и Александра стали бронзовыми призерами - обе программы у них отсудились довольно ровно, но за стандарт они получили больше баллов. При этом по баллам за латиноамериканскую программу они могли претендовать на второе место, ведь на соревнованиях по 10 танцам важно не только, как ты исполняешь каждую программу, но и какие танцы сильнее у твоих соперников. В итоге от серебра Михаила и Александра отделила 1,361 балла.

На вторую ступень пьедестала поднялись Давид Одстрчил и Тара Бохак из Чехии, а Чемпионами Европы, как и в 2016 году, стали Константин Городилов и Доминика Бергманнова из Эстонии.

В шаге от медалей, на четвертой позиции, остановились представители Кипра Даниил Уланов и Екатерина Исакович, пятыми стали вице-чемпионы Европы 2017 Николай Лунд и Марта Косик из Дании, а шестое место занял исландский дуэт Николо Барбизи и Сары Рос Якобсдоттир.

Судьей от России на этом Чемпионате была Галина Гулай.

WDSF European Championship Ten Dance


1. Konstantin Gorodilov - Dominika Bergmannova, EST
2. David Odstrcil - Tara Bohak, CZE
3. Mikhail Koptev - Alexandra Atamantseva, RUS
4. Daniil Ulanov - Kateryna Isakovych, CYP
5. Nikolaj Lund - Marta Kocik, DEN
6. Nicolo Barbizi - Sara Ros Jakobsdottir, ISL

Подробные результаты





Поздравляем Михаила и Александру с успешным выступлением!