Поздравляем с Международным Днем Танца!

Опубликовано: 29.04.2018
Фото: Елена Анашина

Виктор да Силва и Анна Мельникова
Просмотров: 1813
Комментариев: 0
29 апреля - Международный День Танца, праздник всех, кто любит движение под музыку вне зависимости от того, является оно исключительно искусством или имеет под собой спортивное основание. Если вы не можете устоять на месте, когда слышите музыку - это ваш праздник!

Международный День Танца отмечается с 1982 года. По замыслу учредителей праздника, он призван объединить все направления, стать поводом для чествования этой формы искусства, её способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, возможности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке — языке танца. 29 апреля выбрано в честь дня рождения Жана-Жоржа Новерра (1727—1810), который первым пришёл к мысли о создании отдельного, независимого от оперы балетного спектакля. Он первым начал ставить цельные танцевальные спектакли, основанные на серьёзной тематике, имеющие законченный сюжет и разыгрываемые персонажами, наделёнными характерами.

DANCESPORT.RU поздравляет всех влюбленных в бальный танец и желает танцорам вдохновения и достижения поставленных целей. Педагогам - трудолюбивых учеников и их понимающих родителей, судьям и функционерам - интересной работы и отсутствия искушений, организаторам турниров - хорошей наполняемости и творческих успехов!