Ярослав Киселев и София Филипчук выиграли Первенство мира Юниоры-2 10 танцев!

Опубликовано: 01.05.2018
Фото: Андрей Дементьев

Ярослав Киселев и София Филипчук
Просмотров: 5419
Комментариев: 0
Абсолютные победители Первенств России в категории Юниоры-2 Ярослав Киселев и София Филипчук станцевали свое первое в жизни Первенство мира по десятке. Ярослав и София сразу хорошо проявили себя на мировой арене и выиграли это важное соревнование!

Первенство мира прошло в Кишиневе, столице Молдовы, в рамках турнира "Codreanca 2018". В этом году коллектив "Кодрянка" отметил свое 45-летие, и на протяжении всей программы турнира конкурсную программу органично дополняли показательные номера. Особенно хочется отметить потрясающие выступления детей, где были представлены не только танцы стандарта и латины. Очень приятно, что организаторы стремятся сохранить все танцевальные традиции Молдовы, включая народные танцы, чего пока, к сожалению, нельзя сказать о нашей стране, где танцевальный спорт очень отдалился от русских народных парных танцев.

Ярослав и София выиграли все 10 конкурсных танцев! Ребята прекрасно танцевали на этом турнире и выделялись своим мастерством - для них практически не было конкурентов. Это подтверждается и судейскими оценками - они получили почти все первые места от судей во всех танцах. Лишь судья из Молдовы поставил им все вторые места.

Большим успехом стали серебряные медали для хозяев площадки - Антона Порческо-Гозуна и Паолы Попинин из Молдовы, танцоры поднялись на вторую ступень пьедестала почета и стали вице-чемпионами. Очень хорошо на Первенстве мира танцевали ребята из Румынии - Батрану Разван-Георг и Дика Анна-Мария в этот раз взяли бронзу.

Стоит отметить сильный состав не только финала, но и полуфинала Первенства мира - конкуренция была очень серьезная, и многие хорошие пары остались в 1/2.

Всего в Первенстве мира приняли участие 34 пары из разных стран. Судьей от России была Виктория Кокоулина.

WDSF World Championship Junior II Ten Dance


1. Yaroslav Kiselev - Sofia Philipchuk, RUS
2. Anton Porcesco-Gozun - Paola Popinin, MDA
3. Batranu Razvan-George - Dica Ana-Maria, ROU
4. David Jenner - Elisabeth Tuigunov, GER
5. Andreas Lepiste - Sofia Dzevulskaja, EST
6. Idan Attias - Moran Moshe, ISR

Подробные результаты

DANCESPORT.RU от всей души поздравляет с этим потрясающим результатом Ярослава Киселева и Софию Филипчук, их родителей, педагогов и поклонников их творчества! Желаем не останавливаться на достигнутом!





В ближайшее время на DANCESPORT.RU будет опубликован большой видеорепортаж с этого танцевального события. Следите за обновлениями!