В Италии прошел первый в истории Чемпионат Европы по Американ Смус среди Профессионалов WDC

Опубликовано: 25.06.2018

Финалисты Чемпионата Европы
Просмотров: 2382
Комментариев: 0
Американ смус - одна из самых стремительно развивающихся танцевальных программ. Зародившись в США, она пришла в Европу, а в этом сезоне прошло и первое международное соревнование по Американ смус в России.

В минувшие выходные состоялось еще одно событие, которое войдет в историю танцевального спорта и бального танца - первый Чемпионат Европы по Американ смус среди Профессионалов WDC. Чемпионат Европы, как и все события WDC, был открыт для всех пар, вне зависимости от мест на национальных чемпионатах. В случае с Американ смус это особенно актуально, ведь еще не во всех странах проходят свои чемпионаты в этой дисциплине.

Чемпионат Европы стал отличным форматом для Американ смус, где в отсутствие лидеров из США танцоры смогли продемонстрировать свое мастерство. На первый Чемпионат Европы вышли девять танцевальных пар из Англии, Италии, Польши и России. Наша страна была представлена наиболее массово - на ЧЕ вышли четыре пары из России, и все они дошли до финала.

Александр Цыганов и Анна Благодырева стали шестыми, дебютировавшие в новом составе Виталий Сурма и Мария Корниенко - пятыми, а Андрей и Ариж Доломановы - четвертыми. Бронзовые награды завоевали Артем Меренков и Татьяна Войлокова!

Серебряными призерами стали Марио Чикала и Бьянка Тониззо из Италии, а Чемпионами Европы стали Крейг и Евгения Шоу (Англия), которые также являются действующими Чемпионами мира по шоу в европейской программе.

WDC Pro European Championship Smooth


1. Craig Shaw - Evgeniya Shaw, England
2.Mario Cicala - Bianca Tonizzo, Italy
3. Artem Merenkov - Voilokova Tatina, Russia
4. Andrey Dolomanov - Arizh Dolomanova-Topol, Russia
5. Vitaliy Surma - Maria Kornienko, Russia
6. Tsyganov Aleksandr - Anna Blagodyreva, Russia


Подробные результаты