Никита Бровко и Ольга Урумова - вице-чемпионы Европы среди Профессионалов WDC!

Опубликовано: 01.10.2018

Никита Бровко - Ольга Урумова
Просмотров: 3231
Комментариев: 0
Одна из ведущих пар России в латиноамериканской программе блестяще представила нашу страну на Чемпионате Европы по латиноамериканской программе среди Профессионалов WDC - Никита Бровко и Ольга Урумова стали серебряными призерами! Они уступили лишь чемпионам - Дорину Фрикатану и Марине Сергеевой из Молдовы.

За серебро развернулась упорная борьба между Никитой Бровкой -- Ольгой Урумовой и представителями Италии Нино Ланжелла - Андрой Вайдилайте. Нино и Андра получили итоговые вторые места за румбу и пасодобль, но в итоге они стали бронзовыми призерами.

Павел Звычайный и Оксана Лебедев (Германия) заняли четвертое место. Еще две пары в этом финале представили Италию: Массимо Арколин - Лаура Змажковикова и Мануэль Фригретто - Дарья Середа стали пятыми и шестыми соответственно.

Бронзовые призеры Чемпионата России 2018 Владимир Литвинов и Ольга Николаева заняли 8-е место, Кирилл Воронин и Татьяна Косенко - 9-е, Антон и Валерия Семеновы разделили 11-12 место в полуфинале. За чертой 1/2, на 13-й строчке, остановились Виталий Диденко и Виктория Вершинина.

Чемпионат Европы проходил в Дании. Всего в турнире приняли участие 33 пары, судьей от России был Евгений Смагин.

Чемпионы России 2018 Кирилл Белоруков и Полина Телешова не танцевали на этом Чемпионате Европы. Официальный сайт Российского Танцевального Союза сообщает, что пара готовится к Чемпионату мира, он состоится в Блэкпуле 18 ноября.

WDC European Championship Latin 2018


1. Dorin Frecautanu - Marina Sergeeva, Moldova
2. Nikita Brovko - Olga Urumova, Russia
3. Aniello Langella - Andra Vaidilaite, Italy
4. Oxana Lebedew - Pavel Zvychaynyy, Germany
5. Massimo Arcolin - Laura Zmajkovicova, Italy
6. Manuel Frighetto - Dariya Sereda, Italy

Подробные результаты

Поздравляем Никиту и Ольгу с серебряными медалями Чемпионата Европы!