Тренировать не только тело: Владислав Кувицын о новых практиках для танцоров

Опубликовано: 26.10.2018
Просмотров: 2478
Комментариев: 0
Танцевальные тренировки, офп, растяжка и т.п. - очень важные этапы подготовки любого танцора. Но если уделять внимание только физиологической составляющей, то рано или поздно развитие танцора замедляется или даже вовсе останавливается. Ведь танцевальный спорт, находящийся на границе спорта и искусства, очень многогранен и требует разнообразных тренировок.

Внутренняя подготовка танцора - один из залогов гармоничного развития личности и необходимый этап подготовки спортсмена.

Актерское мастерство


Занятие по актерскому мастерству в том или ином виде периодически бывают во многих танцевальных коллективах и на различных сборах. Но здесь необходимо понимать, что нужно именно вам: раскрепоститься или понять, как донести до зрителя до или иное состояние, эмоцию? Ищете вы на этих занятиях ответы на свои внутренние вопросы или совершенствуете "картинку" для зрителя?

Занятия по актерскому мастерству - неотъемлемый этап подготовки для танцоров шоу. Но даже исполнителям классических программ такие занятия идут на пользу. Причем здесь важны как групповые занятия, так и индивидуальный подход. Не бойтесь попробовать и экспериментировать - и ваш танец заиграет новыми красками.

Внутренняя работа над собой


Вы часто замечаете, что некоторые дети и даже взрослые на тренировках танцуют гораздо лучше, чем на турнире? А кто-то наоборот нестабилен в тренировочном зале, но включается по полной на выступлении?

Чтобы понять и устранить причины и нужна внутренняя работа. Зачастую за фасадом наигранной и натренированной уверенности скрываются фобии, страхи, внутренние противоречия, ворох не отвеченных вопросов и профессиональное выгорание. И иногда кажется, что проще бросить все эти танцы, чем разбираться, в чем дело. Но это не так, и над этим надо работать, ведь все это может преследовать вас не только на паркете, но и в реальной жизни. А вы слышали известную танцевальную поговорку "как живешь, так и танцуешь"?

Другая частая проблема - неадекватная реакция на результат. И если для тех, кто давно в спортивной системе, разные результаты на разных турнирах являются нормой, то для юных новичков и их родителей - это настоящее испытание. Многие опытные танцоры уже понимают необходимость периодической работы с психологами, но порой консультация нужна и родителям, причем самых юных танцоров. Ведь именно через родителей и тренеров, через их восприятие ситуации, дети и знакомятся с танцевальным конкурсным миром.

А жизнь танцора-спортсмена - это регулярные выступления, постановка и достижения целей, взлеты и падения. В таком темпе просто необходимо систематически делает восстанавливающую психо-эмоциональную разгрузку. Находить внутренние ресурсы, усилить мотивацию для новых достижений - во всем этом вам поможет грамотный специалист.

Работа над внутренним состоянием - важный этап подготовки в любом возрасте. Особенно это актуально сейчас, когда идет танцевальный марафон Russian Open. Для всех он складывается по-разному, но у каждому после него предстоит восстановиться, принять свой результат, каким бы он ни был, и грамотно выстроить последующие цели.

За консультацией - к профессионалу


Во всех подобных вопросах в первую очередь необходимо обращаться к профессионалу. Причем не к абстрактному, а к тому, который понимает специфику вашей области деятельности.

Сегодня представляем танцевальному сообществу Владислава Кувицына, многопрофильного профессионала, который поможет и танцорам, и тренерам, и родителям в достижении поставленных целей.

Владислав Кувицын:
- Дипломированный выпускник ГИТИСа по специальности: Актер драматического театра и кино и действующий приглашенный артист Театра "У Никитских ворот" Народного артиста РФ Марка Розовского.
- Дипломированный выпускник ГИТИСа по специальности: Балетмейстер-репетитор (курс Заслуженного деятеля искусств В.Н Хачатуряна)
- Закончил профессиональное хореографическое училище при ГААНТ им.Игоря Моисеева, был артистом ансамбля им.Игоря Моисеева.
- Является сертифицированным Практиком NLP и Мастером NLP (Центр НЛП в образовании Доктора психологических наук и Тренера НЛП международного уровня А.Плигина)
- Является сертифицированным Гипнологом (Институт Гипноза И.Нифатова и доктора медицинских наук полковника Б.Г Афанасьева)
- Прошел сертификационный курс по Ведической Нумерологии в Академии Времени А.Шмульского.

По вопросам консультаций и организацией тренингов с Владиславом Кувицыным обращайтесь по телефону +7 (926) 179-42-85