Двойная победа ансамблей на Чемпионате мира в Москве!

Опубликовано: 11.09.2019
Фото: WDSF

Вера, г. Тюмень
Просмотров: 3126
Комментариев: 0
Помимо Чемпионата мира по латине в Мегаспорте прошли соревнования аналогичного уровня, но среди ансамблей. В этот день коллективы исполняли европейскую программу и демонстрировали свои постановки.

Конечно, у формейшн есть своя жанровая специфика - и вопрос даже не столько к хореографии, сколько к музыке. Уровень ансамблей стремительно растет и постановки строятся уже не просто на линиях, синхронности и общей технике, но и на артистической игре. При этом, стоит отметить, что подход к музыкальному материалу здесь очень сильно разнится именно с шоу-программами: на соревнованиях по формейшн в постановке используется множество мелодий, которые порой достаточно резко сменяют друг друга и могут быть даже на разных языках. В секвее этот момент в целом вышел уже на другой уровень.

Чемпионат мира начинался с полуфинала. Россию представили два ансамбля: опытный и титулованный коллектив "Вера" из Тюмени и пермский "Дуэт", для которого этот ЧМ был первым!

В финале сначала выступил коллектив из Перми с яркой и многообещающей постановкой "Добро пожаловать на борт". Кстати, среди исполнителей можно было увидеть и Дмитрия Плешкова - Анастасию Кульбеда, они являются Чемпионами России по шоу в европейской программе с очень похожим танцем, и их победный секвей словно "размножили" на восемь пар. Это было действительно свежо и ярко. И "Дуэт" лидировал ровно до того момента, пока на паркет не вышли танцоры из "Веры".

Ансамбль "Вера" продемонстрировал свою отточенную постановку "Лига чемпионов" на футбольную тему. Именно с этим танцем они уже становились Чемпионами мира 2019. И в этот раз арбитры вновь присудили им победу. "Вера" взяла золото с отрывом в 0,508 балла от ближайших соперников.

От всей души поздравляем российских танцоров с этим прекрасным результатом, а главного тренера Формейшн “Вера” Алексея Литвинова и директора команды Арсеня Габдульманова с заслуженным “золотом” Чемпионата Мира!

WDSF World Championship Formation Standard


1. Vera Tyumen Standard Team, RUS
2. Duet Perm Standard Team, RUS

3. TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen, GER
4. Braunschweiger TSC, GER
5. Danza Brno, CZE
6. DSV Sway of Life, NED

Подробные результаты