Андреа и Сара Джиджиарелли - новые Чемпиона мира среди Профессионалов по европейской программе!

Опубликовано: 04.12.2019

Финалисты Чемпионата мира
Просмотров: 2539
Комментариев: 0
Многократные Чемпионы Европы среди Профессионалов WDC по европейской программе Андреа и Сара Джиджиарелли выиграли один из важнейших титулов - они стали Чемпионами мира! Представители США Виктор Фанг и Анастасия Муравьева остановились на втором месте.

А ведь именно Виктор и Анастасия долгое время были основными претендентами на мировое лидерство после ухода Арунаса Бижокаса и Катюши Демидовой - они даже выиграли Блэкпульский Танцевальный Фестиваль, когда Арунас и Катюша снялись с турнира. Но 2018 год стали для пары переломным - именно тогда Виктор и Анастасия уступили Андреа и Саре и впервые за долгое время стали бронзовыми призерами. В этом году они вновь с серебром, но уже при новых чемпионах. Валерио Колантони и Моника Нигро из Италии взяли бронзу.

Станислав Зелянин и Ирина Черепанова очень достойно выступили на Чемпионате мира и стали четвертыми. Сергей Сутырин и Наталья Сажина остановились на 13-й строчке, Николай Говоров и Евгения Толстая - на 17-19, Владислав Коротченко и Мария Керенцева - на 20-й.

Судьей от России на Чемпионате мира был Сергей Михеев.

WDC World Championship Professional Ballroom


1. Andrea Ghigiarelli - Mrs Sara Andracchio-Ghigiarelli, Great Britain
2. Victor Fung - Anastasiya Muravyeva, USA
3. Valerio Antonio Colantoni - Monica Nigro, Italy
4. Stanislav Zelianin - Irina Cherepanova, Russia
5. Sergiu Rusu - Dorota Rusu, Poland
6. Stas Portanenko - Nataliya Koliada, Ukraine

Подробные результаты