Ярослав Киселев и София Филипчук - победители Первенства Европы!

Опубликовано: 09.03.2020
Фото: Андрей Дементьев
Просмотров: 3240
Комментариев: 0
В чешском Брно состоялось Первенство Европы по двоеборью в группе Молодежь. Конечно, эпидемиологическая обстановка в Европе сказалась на турнире - в Первенстве не участвовала итальянская делегация. Это коснулось и пар, и судей. Остальным же участникам пришлось подписать специальный документ на счет своего состояния здоровья. Но так как каждую страну на Первенстве Европы представляет только одна пара - отсутствие итальянцев, по сути, вообще не повлияло на количество участников.

А Россию на этом престижном турнире представили вице-чемпионы Первенства России по 10 танцам Ярослав Киселев и София Филипчук. Ярослав и София показали прекрасный танец, который был оценен по достоинству, ребята одержали победу во всех десяти танцах! Все судьи оценили их на первое место, лишь Борис Одикадзе из Израиля ставил российской паре вторые места. Серебро взяли танцоры из Румынии Космин Лупоае и Анна-Дария-Митзура Пентюк, а бронзу - представители Украины Владислав и Вероника Тсихановские.

В сентябре 2019 Ярослав и София стали на Первенстве Европы вторыми, и в этом же сезоне им удалось улучшить свой предыдущий результат. Кроме того, для танцоров это только второй год в Молодежи, и в 2021-м году они продолжат выступления в этой же возрастной категории.

Всего на Первенство Европы вышли 26 пар. Судьей от России был Владимир Кривошеев.

WDSF Youth European Championship Ten Dance


1. Yaroslav Kiselev - Sofia Philipchuk, RUS
2. Lupoaie Cosmin - Pentiuc Anna-Daria-Mitzura, ROU
3. Vladislav Tsikhanovskiy - Veronika Tsikhanovska, UKR
4. Ron Brener - Michal Itelman, ISR
5. Patrik Buda - Silvia Budova, SVK
6. Jonas Tomanek - Sarka Kosmakova, CZE

Подробные результаты

Поздравляем Ярослава и Софию, а также всю их команду и болельщиков с этой яркой победой!

Образ для пары был создан мастерами имидж-студии ARTE-CREO:

Телефон студии: +7 (926) 521-99-33