Опубликовано: 02.02.2026
Просмотров: 120
Участников Чемпионата и Первенства мира по двоеборью, входящих в сборную, допустят до Чемпионатов и Первенств федеральных округов.
Ближайшие выходные будут насыщены турнирами - только в московском регионе параллельно стартуют как ЧиП Москвы, так и Московской области. А в Казахстане в эти же даты пройдут Чемпионаты и Первенства мира WDC AL по двоеборью.
Но спортсмены знают, что для допуска на уровееь ЧиП федерального округа сначала необходимо станцевать региональный чемпионат/первенство в соответствующей группе.
Спортивный комитет ФТСАРР принял решение по этом вопросу:
«Допустить пары, утвержденные решением Президиума ФТСАРР №290 от 26.12.2025 которые в составе спортивной сборной команды Российской Федерации по виду спорта «танцевальный спорт» примут участие в чемпионате и первенстве мира среди любителей, дисциплина двоеборье (5-11 февраля 2026г., Астана (Казахстан) без их участия в чемпионате или первенстве соотвествующего региона».
Протокол №10 заседания Спортивного комитета танцевального спорта ФТСАРР
Протокол №290 заседания Президиума ФТСАРР
Стоит отметить, что в Чемпионатах и Первенствах мира WDC AL могут принимать участие все желающие спортсмены. Однако решение ФТСАРР касается только членов спортивной сборной команды. Исходя из этого можно сделать вывод, что пары, которые поедут на Чемпионат и Первенство мира в Казахстан самостоятельно, не будут автоматичкески допущены до ЧиП федеральных округов.
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!